Молодежная сборная Беларуси по футболу заняла третье место на Кубке Содружества. 21.by

Молодежная сборная Беларуси по футболу заняла третье место на Кубке Содружества

28.01.2013 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 27 января. Молодежная сборная Беларуси по футболу заняла третье место на XXI международном турнире "Кубок Содружества". Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 18 по 27 января.

На предварительном этапе подопечные Алексея Вергеенко выиграли у Латвии (3:0), Эстонии (2:1) и Таджикистана (5:2) и заняли первое место в группе А. В четвертьфинале они выиграли у сборной Казахстана (2:1), возглавляемой белорусским специалистом Сергеем Боровским, а в полуфинале уступили России (1:2). В матче за третье место Беларусь взяла верх над Литвой (2:0).

Полузащитник белорусской сборной и минского "Динамо" Артем Быков с четырьмя мячами разделил второе—четвертое места в списке бомбардиров.