Лукашенко отправил указ о поддержки спорта на доработку. 21.by

Лукашенко отправил указ о поддержки спорта на доработку

30.01.2013 06:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Глава государства Александр Лукашенко поручил доработать проект нового указа об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта, который должен максимально обеспечить справедливые условия их функционирования и эффективное распределение государственных средств. Такую задачу Президент поставил 29 января на совещании о мерах государственной поддержки спортивных организаций, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Если указ и будет продлен, то с определенными дополнениями и изменениями. Его надо, кстати, не дополнять и изменять, а изложить в новом виде от а до я. Фонд зарплаты должен быть определен и выровнен. За счет хорошей игры, высокого места ты можешь получить какую-то доплату за счет спонсорских и других средств. Если мы не ограничим эти аппетиты, не привяжем их к чему-то, будем расходовать деньги на унитаз. Тогда не спортивные школы, ни материальные базы ничерта не получат. За рубежом это выстрадано. Не понимаю, почему руководители федераций и правительство не переносят это на нашу грешную землю. Самые высокоолпачиваемые у нас это футболисты и хоккеисты — и результат какой? Почти обратный.

Учтите все, что я сказал. Уровень зарплаты не должен удушить все живое. Но этот уровень и не должен быть через край. И зависеть он в конечном счете должен от результата. Второй момент: поставьте всех в равную конкурентную среду. Третье. Деньги государство, деньги местных бюджетов и спонсорская помощь госпредприятий — это единое целое. Все, что вы заработаете от частных предприятий, от своей хозяйственной деятельности — распоряжайтесь, это ваши деньги», — рассказал Лукашенко в эфире телеканала «Беларусь-1».

«И с теми, кто не выполнил условие по указу, — разговор жесткий. Как прописано — так должно быть. Они не должны от нас получать никаких дополнительных средств. И посмотрите, чтобы в этом указе ответственность клубов и спортсменов была соответствующая. Если там по губернаторам и должностным лицам, федерациям будет какой-то пункт, это тоже неплохо, чтобы они чувствовали ответственность.

Главные вопросы, касающиеся финансов, которые повлияют на результативность клубов, надо прописать в таком целостном документе, чтобы он был один. А если мы разрабатываем кодекс, то надо общественность подключить, чтобы ускорить этот процесс», — приводит слова Лукашенко БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства Александр Лукашенко поручил доработать проект нового указа об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта, который должен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика