БГК имени Мешкова вышел в финал четырех Кубка Беларуси по гандболу. 21.by

БГК имени Мешкова вышел в финал четырех Кубка Беларуси по гандболу

31.01.2013 15:30 — Новости Спорта |

Без отбора в решающую стадию второго по значимости национального турнира прошел чемпион страны минское "Динамо". Такое решение приняла Белорусская федерация гандбола. Таким образом, определились два из четырех финалистов.

Решающие поединки кубкового турнира пройдут в мае, когда в одном из городов (он будет определен позже) соберется квартет клубов, чтобы оспорить право стать обладателем кубка.

В формате финала четырех белорусский кубок разыгрывают уже в третий раз. Впервые подобный формат был испробован в Белыничах в 2011 году, тогда главный приз достался БГК им. Мешкова. В прошлом сезоне соревнования проходили в Бресте, и обладателем кубка стал минский СКА.

Для выхода в финал четырех "мешковцам" на стадии финала пришлось дважды сыграть с гродненским "Крононом". Эти поединки прошли 30 и 31 января в брестском дворце игровых видов спорта "Виктория". БГК разбил соперника по сумме двух матчей с ошеломляющей разницей мячей +29. Первая игра принесла результат 33:20, а в последний день января брестчане были еще убедительней — 35:19.

В других парах в Минске 30 января прошли два поединка. СКА разбил земляков из "Виктории-Регии" — 34:25, а в другом матче 1/4 финала "Аркатрон" победил "Машеку" (Могилев) — 29:26. Ответные матчи в этих парах пройдут 2 февраля в Минске и Могилеве.