Лыжники Витебской области победили в командном зачете на открытом чемпионате Беларуси. 21.by

08.02.2013 19:00 — Новости Спорта | БелТА

8 февраля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Сборная Витебской области одержала победу в командном зачете открытого чемпионата Беларуси по лыжным гонкам, который завершился в спорткомплексе "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второе место вслед за представителями самого северного региона страны заняла команда Могилевской области. На третьем месте расположились лыжники из Минской области.

Участие в нынешнем чемпионате приняли практически все гонщики, входящие в основной состав национальной команды Беларуси. В мужских соревнованиях выступали "ветеран" белорусских лыж Сергей Долидович, а также более молодые Александр Лазуткин, Михаил Семенов, Александр Воронов и Юрий Астапенко. В женских - Елена Санникова, Екатерина Рудакова, Валентина Каминская, Марина Рыжанкова и Татьяна Коледа.

Александр Лазуткин одержал победу в мужском скиатлоне (10 км классическим стилем+10 км свободным стилем) - 58 мин. 30,2 сек. Елена Санникова оказалась сильнее всех в аналогичной дисциплине у женщин на дистанции 7,5 км+7,5 км - 51 мин. 33,3 сек. Валентина Каминская первенствовала в индивидуальном спринте классическим стилем.

Соревнования у мужчин и женщин состоялись в трех дисциплинах лыжных гонок. Наряду с белорусами в открытом чемпионате страны стартовали спортсмены из России и Казахстана.