Дмитрий Бага: «Фенербахче» — по меркам своей страны гранд, и мы постараемся противопоставить ему все свои лучшие качества». 21.by

Дмитрий Бага: «Фенербахче» — по меркам своей страны гранд, и мы постараемся противопоставить ему все свои лучшие качества»

14.02.2013 06:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага рассказал про опыт знакомства с турецким футболом.

— Как прошла подготовка к грядущим поединкам Лиги Европы?

— Плодотворно потрудились на двух турецких сборах, провели ряд полезных спаррингов. В Белеке нам все хорошо знакомо — и устраивает. Отличные условия для работы и восстановления. Тренерский штаб, как всегда, грамотно распланировал подготовительный процесс. Команда понимала, сколь важно подойти в оптимальной форме к противостоянию со стамбульским клубом. Надеюсь, в этих матчах БАТЭ продемонстрирует качественный футбол и добьется положительного результата.

— Последние полтора месяца пристально наблюдаешь за «Фенербахче»?

— Если честно, нет. Турецкий чемпионат в Беларуси не показывают. Конечно, знаю, что «Фенербахче» — по меркам своей страны гранд, имеет в составе много исполнителей высокого уровня. Очень сложный соперник. И мы постараемся противопоставить ему все свои лучшие качества.

— Какие мысли появились в первую очередь после жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы?

— Сразу почему-то подумалось о фанатах «Фенербахче», известных далеко за пределами Турции. Это настоящий двенадцатый игрок команды. Наверное, в такой атмосфере мы еще не играли. Вполне возможно, и не придется. С сожалением узнал о дисквалификации стадиона в Стамбуле. Особенно обидно за наших болельщиков. Знаю, многие собирались поддержать нас вживую.

— А ты с представителями этой страны пересекался?

— Да, во время выступлений за юношеские сборные. Турки — техничные, индивидуально сильные футболисты, любящие контролировать ситуацию. Поэтому необходимо лишать их этого козыря, вынуждать много бегать без мяча, заставлять постоянно нервничать.

— Два года назад БАТЭ уже практиковал февральский футбол, на той же стадии Лиги Европы сразившись с французским «Пари Сен-Жермен». Погода в Минске тогда была суровой.

— Мне не довелось принять участие в тех поединках, но отчетливо помню, что было очень холодно. В принципе опыта игры в таких условиях у нас хватает — тот же домашний матч с киевским «Динамо» проходил при сильном морозе. Ничего не поделаешь: февраль — месяц зимний. Получим ли определенное преимущество при минусовой температуре? Наверное, мы немного больше приспособлены к такому климату. Однако тяжело придется обеим командам. Поэтому погодный фактор особо не стоит принимать во внимание. Нужно рассчитывать только на собственные силы.

— Играть предстоит в Гродно…

— В идеале хотелось бы провести матч в Борисове. Да и в Минске к нам привыкли. Это были бы два лучших варианта. Но и против стадиона «Неман» ничего не имею. Всегда нравилась эта арена. Тем более там я забил первый свой гол за БАТЭ в чемпионате страны. Да и в прошлом году отличился. Можно сказать, удачный для меня город.

— Уже известно, что на матче БАТЭ — «Фенербахче» ожидается аншлаг…

— Честно говоря, я и не сомневался в наших болельщиках. Да и давайте реально смотреть на вещи: в Беларуси проходит не так много поединков такого уровня. 1/16 финала Лиги Европы — событие не рядовое. Другое дело, что погодные условия в феврале далеки от оптимальных. Уверен, наш клуб сделает максимум возможного, чтобы людям, пришедшим на стадион, было комфортно, — приводит слова Багги официальный сайт БАТЭ.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага рассказал про опыт знакомства с турецким футболом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика