После первого тайма матча БАТЭ — "Фенербахче" ничья 0:0. 21.by

После первого тайма матча БАТЭ — "Фенербахче" ничья 0:0

15.02.2013 10:00 — Новости Спорта |

Гродно, 14 февраля. На гродненском стадионе "Неман" сегодня проходит первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между борисовским БАТЭ и стамбульским "Фенербахче". После первого тайма ничья 0:0. С 4-й минуты хозяева играют в большинстве после удаления Рауля Мейрелеша.

Составы команд:

БАТЭ — Горбунов, Юревич (капитан), А.Володько, Радьков, Глеб, Бордачев, Родионов, Филипенко, Олехнович, Бага, Рудик. В запасе: Сороко, Бадоян, Мозолевский, Павлов, Курлович, Гайдучик, М.Володько;

"Фенербахче" — Волкан Демирель (капитан), Эгемен Коркмаз, Бекир Иртегюн, Мехмет Топал, Сов, Кейт, Рауль Мейрелеш, Кристиан, Циглер, Гёкхан Гёнюл, Вебо. В запасе: Мерт Гюнок, Штох, Сельджук Шахин, Семих Шентюрк, Салих Уджан, Сердар Кесималь, Джанер Эркин. На 10-й минуте предупреждение получил Вебо.

Статистика первого тайма (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 6:2 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот — 2:1, угловые удары — 2:2, штрафные удары — 4:10, офсайды — 0:2, вбрасывания из аута — 10:9.

На стадионе "Неман", вмещающем 8,5 тыс. зрителей, аншлаг. За два часа до матча из Минска в Гродно прибыл организованный БАТЭ спецпоезд с несколькими сотнями болельщиков борисовского клуба. На 10 автобусах в сопровождении ГАИ фанаты были доставлены к стадиону.

Ответная встреча пройдет 21 февраля в столице Турции без зрителей ("Фенербахче" наказан за поведение своих болельщиков). Победитель пары в 1/8 финала встретится с лучшим в паре "Наполи" (Италия) — "Виктория" (Чехия).