Крутите педали!. 21.by

Крутите педали!

16.02.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


20 февраля стартует чемпионат мира по велотреку. На овале «Минск–Арены» уже все готово. У входа — автобусы, раскрашенные в цвета национальных флагов, внутри с утра до вечера спортсмены прикатываются к незнакомому доселе полотну. По словам организаторов, которые накануне подводили итоги подготовки во время пресс–конференции, все пройдет по высшему разряду: спортсменам останется просто выйти на старт и победить.


Радушный хозяин, председатель Мингорисполкома и Белорусской федерации велосипедного спорта Николай Ладутько, подчеркнул, что чемпионат мира, право принять который иные страны ждут десятилетиями, является уникальным событием и настоящим праздником спорта. Уровень интереса к нему подтверждает и статистика. Как ожидается, только в прямом эфире заезды будут показывать 25 международных телеканалов, а общая аудитория телезрителей составит примерно 150 миллионов человек. Немудрено, если учесть, что на старт выйдут такие звезды, как Анна Мирс или Виктория Пендлтон.


Тему продолжил исполнительный директор Белорусской федерации велоспорта Алексей Иванов: «Законодатели мод в велотреке, команды Австралии, Великобритании, Бельгии, Голландии, уже прибыли в Минск и тренируются на велодроме «Минск–Арены». 34 страны уже подтвердили свое участие в чемпионате мира. Надеемся, что скоро это количество увеличится. Все вопросы, связанные с реализацией договора и выполнением белорусской стороной обязательств перед Международным союзом велосипедного спорта, решены, в ближайшие дни в нашу страну прибывают президент Международного союза велоспорта Пэт Маккуэйд, президент Европейского союза велоспорта Войцех Валькевич, а также руководители многих национальных федераций. Всего на чемпионате мира ожидается более 2 тысяч иностранных гостей — с учетом представителей оргкомитета, самих гонщиков, тренеров, представителей обслуживающего и медицинского персонала, болельщиков».


По словам Алексея Иванова, на сегодняшний день на гонки раскуплено уже порядка 80 процентов билетов. Двадцать процентов еще осталось. Тем, кто хочет увидеть соревнования лучших велосипедистов мира, есть смысл поторопиться.


P.S. О том, в каком составе выступит на чемпионате мира белорусская сборная, «СБ» расскажет подробно в следующем номере.

Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 февраля стартует чемпионат мира по велотреку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика