Сергей Бебешко: «Металург» не самый удобный соперник». 21.by

Сергей Бебешко: «Металург» не самый удобный соперник»

26.02.2013 17:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер минского «Динамо Сергей Бебешко прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, где минчане встретятся с македонским «Металургом».

— Прежде всего, нам хотелось избежать встречи с «Килем», который является победителем прошлогодней Лиги чемпионов, а, значит, на мой взгляд, и сильнейшим клубом на сегодняшний день.

«Металург», конечно, не команда бундеслиги. Из всех трёх вероятных соперников македонцы выглядели как будто бы не самым сильным оппонентом. Но я так скажу: команда, которая занимает второе место на групповом этапе Лиги чемпионов, не может быть слабой.

Те матчи «Металурга», которые мне довелось видеть, он провёл очень сильно. В последнем поединке гандболисты из Скопье уверенно (32:18 — прим. «СП») обыграли датский «Силькеборг». Дома, играя при 10-тысячной поддержке болельщиков, македонцы особенно сильны. К тому же эта команда демонстрирует очень грамотный гандбол.

Поэтому я не скажу, что нам достался такой уж удобный соперник. Признаюсь, предпочёл бы встретиться с «Фленсбургом». Немецкий гандбол более прямолинейный и лучше подходит под наш стиль, что мы видели, например, в домашнем матче с «Берлином».

— При сборе информации о сопернике будете обращаться за помощью к БГК, ведь брестчане играли с «Металургом» в SEHA-лиге?

— Не планируем. Думаю, мы сами с помощью Интернета сможем найти достаточно сведений.

— Судейский комитет ЕГФ возглавляет македонец. Не ожидаете ли дополнительных трудностей?

— Не охота об этом говорить, но приходиться, раз уж представитель Македонии принимает участие в назначении судей на матчи Лиги чемпионов. Мне бы не хотелось, чтобы это неким образом повлияло на результат борьбы. Все-таки это Лига чемпионов и судейство должно быть квалифицированным, поэтому данный нюанс не должен нас волновать, — цитирует Бебешко «Спортивная панорама».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо Сергей Бебешко прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, где минчане встретятся с македонским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика