Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене. 21.by

02.03.2013 19:58 — Новости Спорта | БелТА

Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Мартен Фуркад преодолел за 33 мин. 48,2 сек. при двух промахах на стрельбище. Вторым стал норвежец Тарье Бё (+27,7 сек.; 3 промаха). Третье место в этой гонке занял россиянин Александр Логинов (+35,5 сек.; 3).

Белорусские биатлонисты оказались далеко за чертой призеров. Евгений Абраменко, ушедший на дистанцию 35-м, завершил соревнования на 32-м месте (+3 мин. 36,1 сек.; 4). Юрий Лядов (55-й стартовый номер) сумел опередить нескольких соперников и занял 44-е место (+4 мин. 55,2 сек.). Всего на старт вышли 57 спортсменов, двое из которых не финишировали.

В женской гонке преследования на 10 км белоруска Дарья Домрачева заняла 5-е место, Надежда Скардино 18-е место, Людмила Калинчик 33-е, Надежда Писарева сошла с дистанции после двух огневых рубежей.

До завершения седьмого этапа Кубка мира в Холменколлене остались две гонки. В понедельник 3 марта состоятся женский (12,5 км) и мужской (15 км) масс-старты.

Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Мартен Фуркад преодолел за 33 мин. 48,2 сек. при двух промахах на стрельбище. Вторым стал норвежец Тарье Бё (+27,7 сек.; 3...