Владислав Андреев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе в Грузии. 21.by

20.03.2013 21:48 — Новости Спорта | БелТА

20 марта, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Владислав Андреев (весовая категория до 55 кг) завоевал серебряную медаль на проходящем в столице Грузии Тбилиси чемпионате Европы по вольной борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владислав Андреев потерпел поражение в финальном поединке от грузинского борца Георгия Эдишерашвили - 1:0, 0:1, 1:1 (поражение по последнему действию). На пути к решающей встрече представитель Беларуси в 1/8 финала оказался сильнее болгарина Георгия Вангелова. В 1/4 финала Андреев прошел турка Сезара Акгюля, а в полуфинале им был повержен борец из Молдовы Александру Чиртоака.

Бронзовыми призерами в категории до 55 кг стали Яшар Алиев из Азербайджана и Сезар Акгюль из Турции.

Сегодня на чемпионате Европы были также разыграны награды у мужчин в весовой категории до 60 кг. Белорус Андрей Комар проиграл в двух своих поединках. Сначала в 1/8 финала он уступил россиянину Опану Сату, который впоследствии завоевал золотую медаль. Белорус же, получивший право выступить в утешительном раунде, уступил на его старте спортсмену из Турции Муниру Акташу и прекратил дальнейшую борьбу за бронзу. Серебро в этом весе завоевал Владимир Дубов (Болгария). Бронзовые призеры - Владимир Хинчегашвили (Грузия) и Тим Шлейхер (Германия).

Серебряная медаль Владислава Андреева стала уже третьей в копилке сборной Беларуси на чемпионате Европы по вольной борьбе в Грузии. Сейчас в ней по одной из наград каждого достоинства. Золото сегодня завоевала Анастасия Гучок (до 59 кг). А вчера, в стартовый день турнира, отличился Александр Контоев, который стал бронзовым призером в категории до 66 кг.

Завтра, 21 марта, женщины разыграют награды в весовых категориях до 55 и 67 кг. Беларусь представят соответственно Залина Сидакова и Галина Левченко. Мужчины выявят сильнейших также в двух весах. В категории до 74 кг за Беларусь выступит Али Шабанов, а среди борцов до 120 кг - Вадим Шведов.

Объединенный чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе завершится 24 марта. Всего в турнире выступят представители 37 государств.

Владислав Андреев потерпел поражение в финальном поединке от грузинского борца Георгия Эдишерашвили - 1:0, 0:1, 1:1 (поражение по последнему действию). На пути к...