Сборная Беларуси заняла второе место в первом туре открытого чемпионата Молдовы по водному поло. 21.by

25.03.2013 15:54 — Новости Спорта | БелТА

25 марта, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Сборная Беларуси заняла второе место в первом туре открытого чемпионата Молдовы по водному поло, одержав четыре победы и потерпев одно поражение, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный судья соревнований Сергей Мельников.

На данном этапе соревнования белорусские ватерполисты из Республиканского центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Минска уступили лишь национальной сборной Молдовы, которая в итоге заняла первое место в первом туре чемпионата, набрав 10 очков. Белорусская сборная проиграла будущему победителю первого тура чемпионата Молдовы по водному поло со счетом 9:14. В то же время белорусские ватерполисты одержали уверенную победу над молодежной сборной Молдовы со счетом 12:3, а также обыграли молдавские клубы "Нептун", "Империал-спорт" и "Навигатор", усиленные игроками различных сборных Молдовы, со счетом 13:7, 16:14 и 12:10 соответственно. Третье место по итогам первого тура открытого чемпионата Молдовы по водному поло занял спортивный клуб "Нептун".

Планируется, что второй тур открытого чемпионата Молдовы по водному поло пройдет 19-24 июня, а финальный третий тур - осенью 2013 года. В 2012 году сборная Беларуси по водному поло заняла второе место на открытом чемпионате Молдовы по водному поло. Также команда Республиканского центра олимпийской подготовки из Минска в 2012 году заняла второе место на международном турнире "Кубок Федераций Республики Молдова".