Пять новостей. 21.by

Пять новостей

02.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1. Хоккеисты гродненского "Немана", третий раз подряд обыграв жлобинский "Металлург" (2:0), увеличили свой перевес в финальной серии плей-офф Открытого чемпионата Беларуси. Творцами третьей победы "Немана" в битве за "золото" стали братья Александр и Иван Усенко. 27-летний форвард Александр в начале встречи открыл счет в поединке, замкнув прострел Ярослава Кристека, а 30-летний защитник Иван в середине третьего периода в одной из редких вылазок гродненчан в чужую зону оказался расторопнее всех на добивании после того, как страж "Металлурга" Дмитрий Мильчаков отразил первый бросок. Одержав три победы со старта финальной серии, "Неман" как никогда близок к тому, чтобы спустя 12 лет снова стать чемпионом Беларуси. Четвертый матч этих команд состоялся вечером в Гродно.


2. Мелитина Станюта на международном турнире серии Гран-при по художественной гимнастике, который прошел во французском Тие, завоевала три бронзовые награды. Мелита отличилась в финалах отдельных упражнений с обручем, булавами и лентой. По итогам четырех выходов на ковер Станюта с результатом 67,384 балла в индивидуальном многоборье заняла шестое место. Верхние строчки оккупировали россиянки Маргарита Мамун, Дарья Сватковская и Александра Меркулова. Еще одна белорусская гимнастка Арина Шарапа в упражнении с обручем заняла седьмое место, стала восьмой в упражнении с булавами и девятой в упражнении с мячом.


3. В Бресте завершился открытый Кубок Беларуси по боксу. В нынешнем году вместе с сильнейшими бойцами страны, продолжающими подготовку к чемпионату Европы в Минске, на ринг вышли соперники из России, Казахстана, Узбекистана и Украины. В результате в восьми из десяти весовых категорий у мужчин победу праздновали белорусские спортсмены. В их числе вернувшийся на ринг призер Олимпиады в Афинах Виктор Зуев и главная надежда сборной на предстоящем европейском чемпионате Сергей Корнеев. По итогам выступлений тренерским штабом команды будет сформирован состав сборной, которая представит страну на домашнем чемпионате Европы. Напомним, что этот турнир пройдет в столичном Дворце спорта с 30 мая по 9 июня.


4. Волейболистки могилевского "Коммунальника" стали победительницами Балтийской лиги. В решающем матче, который проходил в латвийской Елгаве, могилевчанки в упорнейшей борьбе одержали победу над "Минчанкой" - 3:2 (25:23, 23:25, 25:17, 10:25, 15:12). Стоит отметить, что бронзовые награды Балтийской лиги также получили белорусские волейболистки. В матче за третье место барановичский "Атлант" разгромил "Елгаву" - 3:0 (25:8, 25:10, 28:26).


5. Минский клуб "Цмокi-Мiнск" и гродненская "Олимпия" разыграют золотые медали женского чемпионата страны по баскетболу. В завершившейся в минувший уик-энд полуфинальной серии столичная команда оказалась сильнее принципиальных соперниц из "Горизонта": команде Анатолия Буяльского удалось одержать лишь одну победу в четырех матчах. Гродненчанки без серьезных проблем расправились с гомельским "Сож-ГГУ" - 3:0.

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоккеисты гродненского "Немана", третий раз подряд обыграв жлобинский "Металлург" (2:0), увеличили свой перевес...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика