За явным преимуществом . 21.by

За явным преимуществом

03.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный белорусский боксер-профессионал Сергей Рабченко в очередной раз защитил титул чемпиона континента и обладателя пояса WBC Silver по версии Европейского боксерского союза (EBU) в весовой категории до 70 килограммов.

Бой с претендентом на эти отличия Адриано Ниччи из Италии Рабченко провел в Монте-Карло в рамках турнира «Суперчетверка за миллион долларов». Уже во втором раунде минчанин отправил своего соперника в тяжелый нокаут, и рефери вынужден был остановить поединок. Всего же в активе нашего мастера кожаной перчатки уже 23 победы на профессиональном ринге в 23 встречах, причем 17 из них он завершил досрочно.

Перед титульным боем Рабченко на ринге Монако выступил еще один представитель Беларуси — Кирилл Релих. В рейтинговом поединке в весовой категории до 63,5 килограмма 23-летний боксер из Барановичей, имеющий в своем послужном списке 12 побед среди профи, в том числе 10 нокаутом, уже в первом раунде нокаутировал еще одного итальянца — Паоло Гассани.

О дальнейших планах наших талантливых бойцов корреспонденту «Р» рассказал представитель Белорусской федерации профессионального бокса Валерий Капля:

— На сегодняшний день Рабченко является вторым номером в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), и все будет зависеть от решения его руководства. По идее белорус должен встретиться в поединке с кубинцем Эрисланди Лара, проживающим в США, который находится на верхней строчке мирового рейтинга. Победитель этого боя сможет бросить перчатку вызова, то есть оспорить чемпионский титул WBC, которым сейчас владеет мексиканец Сауль Альварес. А для перспективного Релиха продолжим готовить почву для его участия в рейтинговых и титульных боях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Рабченко защитил титул чемпиона Европы по версии EBU
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика