Футболисты минского «Динамо» и борисовского БАТЭ победили в матчах 2-го тура чемпионата Беларуси. 21.by

07.04.2013 20:52 — Новости Спорта | БелТА

7 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня состоялись 3 матча 2-го тура. В двух из них главные фавориты первенства добились побед, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ выиграли в Хойниках у мозырской «Славии» с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 71-й минуте игры забил Филипп Рудик.

Конкуренты борисовчан за место в призовой тройке минские динамовцы без особых проблем обыграли земляков из «Минска» - 3:0. Два мяча в этой встрече забил уругвайский легионер «Динамо» Эрнан Фигередо (63, 66, с пенальти), а еще один гол записал в свой актив румынский форвард Костин Куреля (49). Эти команды 26 мая встретятся между собой в финальном матче розыгрыша Кубка Беларуси.

Еще в одном сегодняшнем поединке бобруйская «Белшина» и гродненский «Неман» сыграли вничью – 2:2 (Гордейчук, 71, Лисица, 76; Ровнейко, 2, Рекиш, 52).

Остальные встречи 2-го тура состоятся в понедельник, 8 апреля: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Днепр» (Могилев), «Динамо» (Брест) – «Шахтер» (Солигорск), «Гомель» - «Нафтан» (Новополоцк).

Действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ выиграли в Хойниках у мозырской «Славии» с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 71-й минуте игры забил...