Белорусские самбисты 24 медали на ЧЕ среди юношей и юниоров на Кипре. 21.by

Белорусские самбисты 24 медали на ЧЕ среди юношей и юниоров на Кипре

15.04.2013 20:52 — Новости Спорта |

Белорусские самбисты завоевали 24 медали (4 золотые, 9 серебряных, 11 бронзовых) на чемпионате Европы по самбо среди спортсменов юношеской (U-18) и юниорской (U-21) возрастной групп, который 14 апреля завершился в Лимасоле (Кипр), сообщает БЕЛТА.

Награды разыгрывались в разделе спортивного самбо.

Титулы чемпионов континента в юношеской возрастной группе завоевали Анфиса Копаева (весовая категория до 48 кг) и Валерия Смухунова (свыше 75 кг). Два золота белорусской команде принесли юниоры. Отличились Ксения Данилович (56 кг) и Татьяна Токть (64 кг).

Серебряными призерами первенства Европы у спортсменов до 18 лет стали Евгений Михно (56 кг), Роман Березняцкий (70 кг), Вероника Суглоб (44 кг), Татьяна Демченко (52 кг), Марина Герьятович (65 кг) и Ольга Язепчик (70 кг). В юниорских соревнованиях аналогичного успеха добились Вадим Микульский (68 кг), Никита Кариков (82 кг), Юлия Трахневич (72 кг).

Три бронзовые награды достались белорусским самбистам юношеской возрастной группы — Владиславу Бурдю (52 кг), Владиславу Саяпину (65 кг) и Евгению Олиеву (75 кг). Среди юниоров третьи места в своих весовых категориях заняли восемь человек: Александр Азаров (62 кг), Тимур Гасымов (74 кг), Павел Новичков (90 кг), Алексей Соболь (свыше 100 кг), Вита Вольнова (44 кг), Анна Давидович (48 кг), Татьяна Чернуха (60 кг) и Кристина Жуковец (68 кг).

Среди юношей первую ступень пьедестала в командном зачете заняли россияне, следом за ними идут грузинские самбисты, а замыкает тройку команда Украины. У девушек лучшими были также представительницы России, вторыми стали белорусские спортсменки, у команды Украины третья позиция. Среди юниоров первенствуют грузинские атлеты, вслед за которыми идут россияне и украинцы. У юниорок всех опередила команда России, а украинские самбистки и команда Беларуси заняли соответственно второе и третье места.

Всего на чемпионате Европы по самбо среди юношей и юниоров в Лимасоле выступили представители 22 стран.

Белорусские самбисты завоевали 24 медали (4 золотые, 9 серебряных, 11 бронзовых) на чемпионате Европы по самбо среди спортсменов юношеской (U-18) и юниорской (U-21)...