Футболисты "Немана" обыграли БАТЭ и вышли на первое место в чемпионате Беларуси. 21.by

Футболисты "Немана" обыграли БАТЭ и вышли на первое место в чемпионате Беларуси

17.04.2013 21:40 — Новости Спорта | БелТА

17 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня состоялись матчи 4-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральной встрече этого игрового дня футболисты гродненского "Немана" обыграли на своем поле действующего чемпиона страны борисовский БАТЭ 2:1. В середине первого тайма, на 26-й минуте встречи, форвард гостей Виталий Родионов открыл счет после передачи Александра Глеба, а перед самым перерывом Павел Савицкий сравнял результат. Во второй половине игры команды много атаковали, но гол был забит лишь однажды: на 50-й минуте цели достиг дальний удар Евгения Савостьянова, который застал врасплох голкипера БАТЭ Андрея Горбунова. После этого борисовчане не раз угрожали воротам Александра Черника, но так и не смогли уйти от первого в нынешнем сезоне поражения. На 77-й минуте встречи с поля был удален один из лидеров БАТЭ Александр Глеб, что значительно ослабило атакующий потенциал борисовской дружины. Благодаря сегодняшней виктории "Неман" единолично возглавил турнирную таблицу первенства.

Еще один из претендентов на призовые места солигорский "Шахтер" после неудачи в прошлом поединке с "Гомелем" (0:1) сегодня разгромил в Жодино местный "Торпедо-БелАЗ" - 3:0 (Осипенко, 24, Ситко, 70, Риос, 85).

Еще четыре сегодняшних встречи завершились вничью:

"Белшина" (Бобруйск) - "Минск" - 0:0

"Славия" (Мозырь) - "Днепр" (Могилев) - 0:0

"Динамо" (Минск) - "Нафтан" (Новополоцк) - 1:1 (Быченок, 56; Гунчак, 90+4)

"Динамо" (Брест) - "Гомель" - 1:1 (Премудров, 53; Близнюк, 89).

Турнирное положение после четырех туров:

1. "Неман" - 10 очков (разница мячей - 8-3)
12. "Динамо" (Брест) - 1 (1-5).

Среди бомбардиров впереди 8 футболистов, забивших по 2 мяча: Эрнан Фигередо ("Динамо", Минск), Филипп Рудик, Виталий Родионов (оба - БАТЭ), Дмитрий Щегрикович ("Торпедо-БелАЗ"), Федор Черных ("Днепр"), Дмитрий Осипенко ("Шахтер"), Павел Савицкий и Дмитрий Ровнейко (оба - "Неман").