Евгений Савостьянов: «Мяч в ворота БАТЭ стал пока самым красивым и запоминающимся в карьере». 21.by

17.04.2013 22:40 — Новости Спорта |

goals.by

Полузащитник «Немана» Евгений Савостьянов, забивший победный гол в ворота БАТЭ (2:1) в матче 4-го тура чемпионата Беларуси, подвел итог поединку.

— БАТЭ владел преимуществом весь матч, но мы играли по установке. Посмотрели очень много видео — как они действуют в защите, в нападении, и вообще в целом игру борисовчан. Главное было выполнять установку тренера. Думаю, мы с этим справились и победили.

Я, в принципе, немного забил за карьеру. Поэтому этот мяч пока стал самым красивым и запоминающимся.

Изначально была задача забить, психологически почувствовать, что мы можем обыграть БАТЭ. После нашего первого мяча раскрепостились. Гнули свою линию, и вот что получилось.

Думаю, решающий момент — это когда мы сравняли счет в концовке первого тайма. Если бы в первом тайме не забили, то во второй половине пришлось бы тяжело.

Момент с Александром Глебом в раздевалке не обсуждали. У всех были положительные эмоции от победы. Я не видел, что произошло на поле в тот момент. Видел только отмашку, то есть заметил концовку ситуации. Так что ничего не могу сказать.

На сборах проиграли только один матч, поэтому дух победителей немного сформировался. Удачно стартовали в чемпионате. Обыграли БАТЭ. Сейчас нужно не терять очки с командами послабее.

Было очень приятно играть. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Будем стараться их в дальнейшем радовать. Главное, чтобы трибуны постоянно заполнялись — это будет для нас дополнительный стимул. Надеюсь, после этой виктории на наших матчах прибавится зрителей. Все-таки обыграли чемпионов, идем на первом месте. Будем стараться и дальше, — рассказал Савостьянов Goals.by.