Максим Мирный и Хория Текау вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Монте-Карло. 21.by

Максим Мирный и Хория Текау вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Монте-Карло

18.04.2013 14:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Максим Мирный и Хория Текау
18 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау успешно стартовали на крупном теннисном турнире в Монте-Карло (призовой фонд - $2,7 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 2-го раунда парного разряда белорусско-румынский тандем, пропускавший первый круг, уверенно выиграл у другого интернационального дуэта Иван Додиг (Хорватия) / Радек Штепанек (Чехия) - 6:2, 6:2.

Теперь в четвертьфинале Максим Мирный и Хория Текау, посеянные под 5-м номером, встретятся с испанской парой Давид Марреро / Фернандо Вердаско.

В этом сезоне Мирный и Текау впервые начали выступать вместе и уже дважды выходили в финалы парных турниров - в январе в австралийском Сиднее и в марте в американском Делрей Бич. После этого Хория Текау получил травму, и на турнире в Майами Максим Мирный играл в тандеме с россиянином Михаилом Южным, уступив во втором круге соревнований.

Максим Мирный, которому сейчас 35 лет, уже дважды побеждал на соревнованиях в Монте-Карло - в 2003 году вместе с индийским теннисистом Махешем Бхупати и в 2006 году со шведом Йонасом Бьоркманом. Всего же за свою профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, Максим Мирный выиграл 45 турниров под эгидой АТП в парном разряде с разными партнерами. Его 28-летний румынский партнер, также игравший с разными партнерами, имеет в своем активе 13 побед в парных состязаниях АТП. В мировом парном рейтинге Мирный и Текау занимают сейчас 21-е место, лидируют американские братья-близнецы Боб и Майк Брайаны, которые также выступят на соревнованиях в Монако.

Нынешние состязания на грунтовых кортах Монте-Карло завершатся в воскресенье, 21 апреля.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь в четвертьфинале Максим Мирный и Хория Текау, посеянные под 5-м номером, встретятся с испанской парой Давид Марреро / Фернандо Вердаско.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика