Как сделать физкультурные комплексы привлекательными и окупаемыми?. 21.by

Как сделать физкультурные комплексы привлекательными и окупаемыми?

20.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

– ПЕРВОЕ стратегическое условие для успешной работы спортобъектов – обязательный учет при их строительстве демографической ситуации в населенном пункте, его инфраструктуры, — констатировал начальник управления физической культуры Минспорта Павел НЕПРЯХИН. — От этого напрямую зависит окупаемость объекта.

Оценив загрузку таких сооружений в Кобрине, Березе, Пружанах, Любани, Белыничах, а также в агрогородках Томашовка, Кленовичи, Тихиничи, Александрия, специалисты пришли к выводу, что с учетом соотношения плотности населения и пропускной способности этих физкультурно-спортивных сооружений их сложно окупить даже на 30 процентов.

Второе предложение касалось создания при Министерстве спорта и туризма общественного совета руководителей организаций, имеющих на балансе крупные физкультурно-спортивные сооружения. Совет позволит оперативно корректировать архитектурный проект непосредственно в ходе строительства.

По мнению Павла Непряхина, следует увеличить и количество видов услуг, предоставляемых в спорткомплексах, причем активно их рекламировать. Пример в этом плане — культурно-спортивное предприятие «Аква-Минск», где 19 процентов непрофильных услуг — на территории. Должно быть больше пунктов проката инвентаря и оборудования при районных отделах физической культуры и спорта. Увы, кое-где этот фонд сократился. Павел Непряхин, разделив количество новых пар коньков на количество прокатных пунктов, подсчитал, что пришлось всего по четыре пары (!) новых коньков на организацию в год.

— На спортивных объектах страны должны быть созданы такие условия, чтобы людям хотелось постоянно приходить и заниматься спортом, — заключил министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко.

Все предложения по повышению эффективности работы физкультурно-спортивных сооружений Беларуси, подготовленные республиканской комиссией Минспорта, будут представлены главе государства, а также в Совет Министров Беларуси.

Яна МИЦКЕВИЧ, «БН»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
– ПЕРВОЕ стратегическое условие для успешной работы спортобъектов – обязательный учет при их строительстве демографической ситуации в населенном пункте, его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика