Сборная России сенсационно проиграла французам на чемпионате мира по хоккею. 21.by

Сборная России сенсационно проиграла французам на чемпионате мира по хоккею

09.05.2013 18:32 — Новости Спорта | БелТА

9 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная России сенсационно проиграла сегодня команде Франции на 77-м чемпионате мира по хоккею, который проходит в Стокгольме и Хельсинки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Россия - Франция - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). Шайбы: 1:0 - Пережогин (Александр Попов, Антон Белов, 26.57), 1:1 - Д.Флери (Бельмар, Экефей, 29.52), 1:2 - Руссель (36.48). Броски: 29-19 (6-7, 12-7, 11-5). Штраф: 4-6. Вратари: Кошечкин (58.58; 89.47% отраженных бросков) - Харди (96,55% отраженных бросков). А.Радулов (Россия) не реализовал штрафной бросок (26.42).

За 15 секунд до того, как открыть счет во втором периоде, россияне не сумели реализовать штрафной бросок. Впереди же сборная России была всего три минуты. После чего французы не только отыгрались, но и захватили лидерство. Отчаянные попытки спасти игру в концовке встречи и замена вратаря Василия Кошечкина на дополнительного полевого хоккеиста к успеху не привели.

До встречи с французами сборная России являлась единственной командой турнира, не потерявшей ни одного очка.

Сегодня в предварительной группе Н, которая базируется в Хельсинки, состоится также матч Словакия - Латвия (начало в 20.15 по минскому времени).

Турнирное положение в группе Н:

1. Россия - 9 очков (4 матча; разница шайб 16-6)
8. Латвия - 0 (3; 4-16).

В группе S, которая расквартирована в Стокгольме, сегодня также пройдут два матча: Чехия - Дания (17.15) и Швеция - Канада (21.15).

Турнирное положение в группе S:

1. Швейцария - 11 очков (4 матча; разница шайб 18-7)
8. Словения - 1 (4; 7-17).

Соперниками белорусской дружины, стартовавшей на турнире с поражения от чехов (0:2), обыгравшей словенцев (4:3) и уступившей шведам (1:2), в следующих матчах предварительного этапа чемпионата мира-2013 в столице Швеции станут команды Канады (10 мая, 21.15), Норвегии (11 мая, 21.15), Дании (13 мая, 17.15), Швейцарии (14 мая, 13.15). В четвертьфинал выйдут четыре лучшие команды из группы, худшая сборная каждой из двух групп утратит прописку в элитном дивизионе. Правда, это правило не касается белорусов, поскольку на правах хозяев ЧМ-2014 они застрахованы от вылета в низший дивизион даже в случае неудачного выступления.

За 15 секунд до того, как открыть счет во втором периоде, россияне не сумели реализовать штрафной бросок. Впереди же сборная России была всего три минуты. После чего...