Белорусы завоевали пять медалей на чемпионате Европы по армрестлингу. 21.by

Белорусы завоевали пять медалей на чемпионате Европы по армрестлингу

14.05.2013 12:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На ХХIII чемпионате Европы по армрестлингу, который 5-12 мая проходил в Друскининкае (Литва), белорусские спортсмены завоевали пять медалей: три золотых, по одной — серебряной и бронзовой. Об этом сообщил БелаПАН ставший обладателем двух золотых наград (на правую и на левую руки) Виктор Братченя, который выступал среди взрослых-паралимпийцев в весовой категории до 75 кг.

«Золотую медаль на левую руку среди ветеранов в весовой категории до 90 кг завоевал Олег Мацкевич из Барановичей. Артем Смирнов из Несвижского района — серебряную медаль среди юношей в весовой категории до 70 кг. Дмитрий Шмыко из Барановичей, выступавший в весовой категории до 110 кг, — бронзовую медаль на левую руку», — дополнил Братченя.

По его словам, в континентальном первенстве приняло участие более 650 спортсменов из 26 стран.

«Своим выступлением я доволен. Особенно, тем, что в финале на левую руку победил россиянина Омара Нурутдинова, которому уступил в прошлом году на чемпионате мира в Бразилии, — сказал Братченя. — Мои следующие соревнования -- международный турнир в Москве в конце июля. И самый главный старт в году — чемпионат мира в Гдыне (Польше) с 1 по 8 сентября. Так что время для отдыха нет, и уже через несколько дней начинаю усиленно тренироваться».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На ХХIII чемпионате Европы по армрестлингу, который 5-12 мая проходил в Друскининкае (Литва), белорусские спортсмены завоевали пять медалей: три золотых, по одной -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика