В финале чемпионата Минска по хоккею среди любителей встретятся "Рубеж" и "Столица". 21.by

В финале чемпионата Минска по хоккею среди любителей встретятся "Рубеж" и "Столица"

21.05.2013 21:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В финале чемпионата Минска по хоккею среди любителей встретятся "Рубеж" и "Столица"
21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду, 22 мая, 12-й чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд завершится финальным матчем на арене ХК "Юность-Минск" в парке Горького. В нем встретятся команды "Рубеж" и "Столица", сообщили БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Сегодня пройдет встреча за 3-е место между командами "Ледовые Львы" и "Строитель". "Львы", в отличие от всех остальных участников решающих матчей, впервые будут оспаривать награды чемпионата.

Турнир с каждым годом бьет рекорды по количеству участников. В нынешнем розыгрыше приняли участие 28 команд, разделенных на две лиги. На лед выходили более 600 хоккеистов-любителей в возрасте от 18 до 60 лет. Среди них есть и бывшие игроки национальной сборной по хоккею, и любители, впервые ступившие на лед. В играх турнира принимают участие любители хоккея не только из столицы страны, но и из других городов.

Впервые перед началом чемпионата прошел "Матч звезд". Опытные хоккеисты и любители с большим хоккейным стажем сыграли зрелищную встречу, а также посоревновались в увлекательных конкурсах. После этого шоу начались хоккейные будни - регулярный чемпионат, где 14 команд высшей лиги были разбиты на два дивизиона. С сентября по апрель они провели более 130 игр и определили восьмерку лучших, которая затем повела борьбу на стадии "плей-офф".

Соперничество в играх на выбывание выдалось упорным и непредсказуемым. Как и год назад, три из четырех четвертьфиналов завершились с разницей в одну шайбу. Лишь шестикратный победитель чемпионата "Рубеж" смог переиграть команду "Ва-банк" более убедительно 5:1. В полуфинале в противостоянии со "Строителем" переломить в свою пользу ход поединка фавориту турнира удалось лишь в третьем периоде. "Столица" смогла добиться победы (5:2) над "Ледовыми Львами", которые с каждым годом занимают более высокие места в итоговой таблице.

"Рубеж" уже встречался со "Столицей" в главном поединке чемпионата сезона 2007/08 и победил со счетом 5:1.

Начало финальной игры сезона 2012/13 в 19.00. Вход на арену свободный.

Организаторами 12-го чемпионата Минска по хоккею среди любительских команд выступают Президентский спортивный клуб, Минский горисполком и Белорусская федерация хоккея. Партнеры турнира - ОАО "Беларуськалий", ЗАО "Чистый берег". Генеральный информационный партнер - национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Турнир с каждым годом бьет рекорды по количеству участников. В нынешнем розыгрыше приняли участие 28 команд, разделенных на две лиги. На лед выходили более 600...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика