БАТЭ проиграл «Гомелю» со счетом 1:2. 21.by

БАТЭ проиграл «Гомелю» со счетом 1:2

24.05.2013 22:04 — Новости Спорта |

На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня завершилась игровая программа 10-го тура, сообщает БЕЛТА.

Неожиданный результат был зафиксирован в Борисове, где действующие чемпионы страны футболисты БАТЭ проиграли гостям из «Гомеля» со счетом 1:2. Гомельчане вышли вперед на 28-й минуте встречи после удара Антона Матвеенко. Во втором тайме хозяева поля пошли вперед, и их натиск увенчался успехом на 70-й минуте, когда равновесие восстановил форвард Виталий Родионов, вернувшийся в строй после травмы. Борисовчане бросились забивать второй мяч и создали несколько опаснейших моментов, но голкипер гостей Егор Хаткевич был на высоте. Увлекшись атаками, подопечные Виктора Гончаренко утратили концентрацию в обороне, и за считанные секунды до финального свистка Александр Карницкий забил победный мяч. Это первая виктория гомельчан в играх с БАТЭ за последние 10 лет.

Точно с таким результатом гости выиграли еще один сегодняшний матч — в Могилеве новополоцкий «Нафтан», не побеждавший пять матчей кряду, взял верх над «Днепром». В первой половине игры хозяев дважды огорчил Игорь Зюлев (13, 32), на что могилевчанин Владимир Мороз ответил одним голом на 77-й минуте встречи – 1:2.

После серии неудач порадовали своих болельщиков и футболисты брестского «Динамо», обыгравшие у себя дома мозырскую «Славию» — 1:0 (Сигневич, 64).

В Гродно местный «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграли вничью – 1:1 (Лачны, 6; Козлов, 1).

Два стартовых поединка этого тура, в которых играли участники финального матча Кубка Беларуси, состоялись 22 мая. Минское «Динамо» сыграло вничью в Бобруйске с местной «Белшиной» (1:1), а футболисты «Минска» проиграли у себя дома «Шахтеру» (0:1).