Через неделю национальная сборная Беларуси по футболу продолжит борьбу за место в финальной части чемпионата мира 2014 года. 21.by

Через неделю национальная сборная Беларуси по футболу продолжит борьбу за место в финальной части чемпионата мира 2014 года

28.05.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Через неделю национальная сборная Беларуси по футболу продолжит борьбу за место в финальной части чемпионата мира 2014 года. Матчи против команды Финляндии — два кряду — запланированы на 7 и 11 июня (в Хельсинки и Гомеле), однако третьего числа наших ребят ждет товарищеский матч против эстонцев. Соперники не самые маститые, но даже главный тренер белорусской сборной Георгий Кондратьев соглашается, что именно сейчас во многом решается судьба его команды.


Мотивация


— Сегодня о сборной Финляндии я могу сказать больше, чем о нашей команде. Все ребята играли в клубах, я их еще не видел, а потому могу лишь догадываться, что, скажем, выступающие в российских «Крыльях Советов» и «Ростове» ребята должны приехать на сбор в хорошем расположении духа. Улучшить за пару дней физическую готовность футболистов невозможно: наша задача — поработать с психологией. Хотя клубные дела при любом раскладе должны оставаться за пределами сборной.


Соперник


— Эстонцы в качестве спарринга были выбраны не случайно. В последнее время они неплохо выступают, их стиль во многом похож на тот, в котором играет финская сборная. К тому же важную роль сыграла география: из Таллина совсем недалеко на пароме до Хельсинки. Другое дело, что этот матч можно было бы вообще не играть. Его планировали тогда, когда еще не было известно о переносе матчей в чемпионате России и мы опасались, что у выступающих там белорусских игроков будет большой перерыв.


Травмы


— Да, не всех удалось вызвать на сбор. Но это не повод делать какие–то глобальные выводы. У нас в составе нет Месси или Роналду, чтобы хвататься за голову, если они получают травму накануне важной встречи. Будем решать задачу с теми, кто есть.


Задачи


— В каждом из предстоящих матчей мы должны играть на победу. Конкретной задачи перед нами никто не ставил, но я для себя решил, что мы должны занять третье место в группе. Знаю, что финны также рассчитывают набрать в этих встречах шесть очков, и в футболе может случиться всякое. Но и для меня, и для ребят дело принципа показать в предстоящих матчах все, на что способны. Наш лучший футбол. Иначе грош нам цена.

 

Советская Белоруссия №95 (24232). Вторник, 28 мая 2013 года.

Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО

Фото: Артур ПРУПАС

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Через неделю национальная сборная Беларуси по футболу продолжит борьбу за место в финальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика