«Чикаго Блэкхокс» в двух победах от выхода в финал Кубка Стэнли. 21.by

«Чикаго Блэкхокс» в двух победах от выхода в финал Кубка Стэнли

03.06.2013 09:34 — Новости Спорта | БелТА

В плей-офф НХЛ «Чикаго Блэкхокс» выиграли второй домашний матч в серии с «Лос-Анджелес Кингз», сообщают информагентства.

Во втором домашнем поединке «Чикаго» быстро захватили лидерство, к 29 минуте матча «Ястребы» вели 4:0 (Шоу, Сибрук, Бикелл и Гандзуш). «Короли» пришли в себя лишь к середине второго периода, шайба Джеффа Картера. Третий отрезок матча стал формальностью, гол Тайлера Тоффоли не повлиял на исход поединка - 4:2 в пользу «Чикаго», 2:0 в серии.

Таким образом, «Блэкхокс» защитили домашнюю площадку, не потеряв преимущество своего льда. Во вторник серия переезжает в Лос-Анджелес, где «Кингз» традиционно сильны, однако, даже в том случае, если «Короли» сумеют выиграть все домашние матчи, решающие поединки пройдут в чикагском «Юнайтед-Центре».