В Казани презентовали минский ЧМ-2014 по хоккею. 21.by

В Казани презентовали минский ЧМ-2014 по хоккею

07.06.2013 22:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Казань /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Проблема заполняемости трибун на матчах чемпионата мира 2014 года по хоккею в Минске оказалась в центре внимания во время презентации мирового форума, представленной в Казани (Россия, Республика Татарстан) менеджером по связям с общественностью Белорусской федерации хоккея (ФХРБ) Арсением Яковенко. Мероприятие стало частью экспертно-медийного тура "Спортивные объекты Союзного государства: Универсиада-2013 в Казани, Олимпиада-2014 в Сочи, чемпионат мира по хоккею-2014 в Минске", передает корреспондент БЕЛТА.

Журналисты и эксперты прежде всего попросили представителя ФХРБ прокомментировать факт рекордной заполняемости "Минск-Арены" на матчах минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), которая наблюдалась даже после непопадания клуба в плей-офф (Кубок Гагарина) сезона 2012/13. "В Беларуси любят хоккей, живут хоккеем, для страны этот вид спорта наравне с футболом соревнуется за то, чтобы называться спортом №1. Но одним из секретов того, что "Минск-Арена" практически всегда полностью заполнена на любом матче КХЛ в том, что ценовая политика "Динамо" по стоимости билетов ориентирована на доступность. Усредненная цена входа на матчи с участием минчан находится на уровне 150 российских рублей, если выразить ее в этих денежных единицах. Очевидно, что заплатить такие деньги могут позволить себе многие любители хоккея", - сказал Арсений Яковенко.

Он отметил, что дирекция по проведению чемпионата мира-2014 приняла к сведению отрицательный опыт их коллег, организаторов ЧМ-2013 в Стокгольме и Хельсинки, когда на некоторые игры собирались не более нескольких сот болельщиков. "Полупустые трибуны, которые можно было периодически наблюдать, - следствие определенной ценовой политики. В Минске, возможно, в ущерб себе, когда организаторы не смогут заработать дополнительные средства, они готовы не повышать цены неоправданно. Главное, чтобы этот чемпионат мира запомнился тем людям, которые на него придут, и чтобы потом они, рассуждая о турнире, приводили в пример его организацию.

Российских журналистов заинтересовал вопрос о том, какие отношения сложились между Белорусской федерацией хоккея и Международной федерацией хоккея (ИИХФ). Представители массмедиа вспомнили, что в России уже имелись шероховатости в организации одного из молодежных (U-21) чемпионатов мира в Москве и Мытищах, когда нежелание идти на определенные уступки как национальной, так и международной структуры отрицательно сказалось на всем турнире. "Судьи помогать белорусам в продвижении по турнирной сетке, определенно, не будут. Сборная Беларуси должна будет помочь сама себе достойной игрой. Уверен, что вопрос о сохранении прописки в элитном дивизионе не встанет перед командой, несмотря на неудачи в игре команды на чемпионатах мира трех последних лет. Борьбу за сохранение места в элите мы не рассматриваем, и это не вершина наших амбиций - остаться в группе сильнейших. Пусть у нас не столь все благополучно в плане звезд, как та же сборная России. Ну а что же касается отношений с ИИХФ, то они вполне рабочие, конструктивные. Раз в два месяца Беларусь посещают делегации ИИХФ с инспекторскими проверками. Наша сторона получает советы и старается их исполнять", - резюмировал презентацию Арсений Яковенко.

Журналисты и эксперты узнали о истории развития хоккея в Беларуси, посмотрели презентационный фильм "Один день из жизни Минска", узнали о пяти причинах, по которым обязательно следует посетить чемпионат мира 2014 года в белорусской столице. Они познакомились с инфраструктурой предстоящего чемпионата, гостиничной базой, которая в состоянии будет обслужить единовременно до 20 тыс. туристов.

Чемпионат мира 2014 года по хоккею продет в Минске с 9 по 25 мая.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналисты и эксперты прежде всего попросили представителя ФХРБ прокомментировать факт рекордной заполняемости "Минск-Арены" на матчах минского "Динамо" в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика