Виктор Гончаренко: «Если и были какие-то судейские ошибки, то в обе стороны». 21.by

Виктор Гончаренко: «Если и были какие-то судейские ошибки, то в обе стороны»

30.06.2013 19:49 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко подытожил победу над «Неманом» (2:0).

— Я в большей степени коснусь игры. Она удалась. Держала в напряжении. Считаю. обе команды выглядели очень хорошо... А что касается судейства, то тут не соглашусь с Сергеем Витальевичем. Если и были какие-то ошибки, то в обе стороны. Если говорить о Рыбаке, то в первом матче красную получил Глеб, а в нынешней такого же наказания заслужил защитник Гродно за отмашку. В общем, тема спорная. Но мы не должны отвлекаться от игры. А ее качество мне понравилось. Наверное, помнили мы о первом матче, который завершился поражением БАТЭ. Мало того, еще и дисквалификацией Глеба и выбыванием Родионовым. Оттого в конце нынешней встречи Виталик излишне завелся. Да, он забил, но при этом желтую получил совсем не нужную

— Как вы оцените игру команды после пенальти, когда моменты, показалось, создавались как-то не очень?

— Можно сказать, что мы могли играть быстрее на протяжении всего матча. Нам не хватало первого паса после быстрого перехода вперед. В результате чего многие наши атаки затормозились. Потому не стоит говорить о периоде после первого гола и до перерыва. Проблемы с созданием моментов наблюдались на протяжении всей игры. В концовке матча, когда команды устали, можно было направлять мяч вперед намного быстрее.

— Что скажете об отсутствии фанатов на секторе во втором тайме?

— Фанаты — самые преданные наши болельщики. Я не знаю причин, по которым они сегодня покинули свой сектор. Мы их мало слышали, это потеря для команды. И надеюсь, что нет никакого протеста, и ребята вернутся на свое место к следующей игре. Фанаты — неотъемлемая часть футбола. Правда, к сожалению, милиция очень часто вмешивается. Может быть, представители правопорядка что-то и пресекают, но в целом это довольно-таки жестко. Потому как мы часто общаемся с фанатами, и ребята говорят, что к ним очень плохое отношение. Это никого не красит. Думаю, это надо пресечь, потому что сейчас и недовольны и фанаты минского «Динамо». А активная поддержка — это часть футбола. И получается, что внушительное число зрителей убирают со стадионов, притом что их заполняемость и так не ахти какая.

— Почему в заявке нет Рудика?

— Если бы у нас в заявке было 17 вакансий и пустовала одна, можно было бы что-то объяснять. А так, заполнены все 18. Притом, что Радьков, Бага, Мозолевский находились на трибуне. Потому объяснять что-то не вижу смысла.

— Рудик сдал по сравнению со стартом сезона?

— Мне казалось, что я ответил на вопрос по Рудику.

— Сергей Кривец смотрел нынешний матч. Успели пообщаться?

— Пока не видел его, но с удовольствием пообщаюсь.

— Если Кривец попросится поддержать форму вместе с командой, как Александр Глеб в прошлом году, дадите добро?

— Тренироваться с командой мы позволяем всем нашим воспитанникам. Поэтому тут проблем не будем.

— Игрок типажа Кривца может понадобиться БАТЭ во время еврокубков?

— Только вопрос про Рудика, сейчас про Кривца... И это при нашей полной обойме. Потому давайте не бежать впереди поезда. Вот, — приводит слова Гончаренко корресподент Goаls.by

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко подытожил победу над «Неманом» (2:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика