Минское "Динамо" разгромило литовскую "Круою" в первом матче Лиги Европы. 21.by

Минское "Динамо" разгромило литовскую "Круою" в первом матче Лиги Европы

04.07.2013 21:20 — Новости Спорта | БелТА

4 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" сегодня успешно стартовали в розыгрыше Лиги Еевропы-2013/2014. В первом матче 1-го квалификационного раунда динамовцы в Шяуляе разгромили литовский клуб "Круоя" со счетом 3:0 (0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине игры минчане владели инициативой, а хозяева искали счастья в контратаках. Однако до перерыва ни те, ни другие не смогли поразить ворота. Во второй половине встречи картина на поле не изменилась, с той лишь разницей, что гости сумели воплотить свое преимущество в голы. На 63-й минуте счет открыл Эрнан Фигередо, замкнувший прострел Дмитрия Сычева, еще через 10 минут отличился Сергей Политевич, использовав подачу Игоря Стасевича от углового флажка, а последнюю точку на 87-й минуте поставил Глеб Рассадкин.

Состав "Динамо": Гутор; Веретило, Пласконный, Политевич, Быченок (Кокаро, 62), Симович, Корзун, Стасевич, Сычев (Быков. 74), Фигередо, Хващинский (Рассадкин, 82).

Предупреждения - Корзун (37), Сычев (65).

Ответная встреча динамовцев с литовской дружиной пройдет 11 июля на минском стадионе "Трактор". Победитель этой двухраундовой дуэли, которым практически стопроцентно станет "Динамо", сыграет во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы с хорватским "Локомотивом" из Загреба.-0-