Следующим соперником минского «Динамо» в Лиге Европы будет турецкий «Трабзонспор». 21.by

Следующим соперником минского «Динамо» в Лиге Европы будет турецкий «Трабзонспор»

26.07.2013 01:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Соперником минского «Динамо» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы будет турецкий «Трабзонспор». Матчи пройдут 1 и 8 августа.

Во 2-м раунде квалификации минское «Динамо» по сумме двух матчей взяло верх над хорватским клубом «Локомотива» (Загреб) — 1:2 дома и 3:2 в гостях. «Трабзонспор» был сильнее ирландского «Дерри Сити» — 4:2 дома и 3:0 в гостях.

«Трабзонспор» из города Трабзон основан в 1967 году. Шестикратный чемпион Турции (последний раз в 1984 году), восьмикратный обладатель Кубка Турции (последний — в 2010-м), восьмикратный победитель Суперкубка Турции (последний — в 2010-м).

В минувшем национальном чемпионате команда заняла только 9-е место, но квалифицировалась в Лигу Европы как финалист Кубка Турции. В решающем матче 22 мая «Трабзонспор» проиграл «Фенербахче» — 0:1.

Команду тренирует турецкий специалист Мустафа Решит Акчай. В «Трабзонспоре» немало легионеров: защитники Марек Чех (Словакия), Сулейман Бамба (Франция), Ондржей Челустка (Чехия), Эмерсон (Бразилия); полузащитники Адриан Межеевски (Польша), Дидье Зокора (Кот-д'Ивуар), Густаво Кольман (Аргентина), Аланзиньо (Бразилия), Марек Сапара (Словакия), нападающие Пауло Энрике (Бразилия) и Марк Янко (Австрия).

В двух матчах с «Дерри Сити» 24-летний Пауло Энрике забил три мяча.

В сезоне 2003/2004 за «Трабзонспор» выступал бывший полузащитник сборной Беларуси Максим Ромащенко. За клуб из Трабзона он провел 20 матчей, в которых забил 6 голов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соперником минского «Динамо» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы будет турецкий «Трабзонспор».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика