Скрипченко: шансы на успех у "Минска" и "Сент-Джонстона" на продолжение борьбы в Лиге Европы равны. 21.by

Скрипченко: шансы на успех у "Минска" и "Сент-Джонстона" на продолжение борьбы в Лиге Европы равны

30.07.2013 22:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Скрипченко: шансы на успех у "Минска" и "Сент-Джонстона" на продолжение борьбы в Лиге Европы равны
30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шансы на продолжение борьбы в футбольной Лиге Европы и преодоление третьего квалификационного раунда для ФК "Минск" и шотландского "Сент-Джонстона" главный тренер минчан Вадим Скрипченко оценил как равные. Об этом он заявил в традиционном предматчевом интервью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После домашней победы над мальтийской "Валеттой" (2:0) во втором квалификационном раунде Лиги Европы у подопечных Вадима Скрипченко была неделя на отдых и восстановление от полученных повреждений. В общую группу вернулись и ранее травмированные игроки полузащиты Сергей Пушняков и Иван Маевский, но их участие в первом матче против шотландского клуба пока под вопросом. Накануне поединка команду пополнил нападающий Леонид Ковель, который перешел в "Минск" на правах свободного агента. Контракт с ним подписан до конца 2014 года, однако из-за некоторых проблем со здоровьем участие Ковеля в ближайшем матче Лиги Европы пока не анонсируется. Не помогут команде Андрей Разин, проходящий курс реабилитации и Сергей Гигевич, с которым расторгнут контракт.

"Тренер соперника говорит, что "Минск" - это не "Русенборг", обыгранный ими на предыдущей стадии, при всем к нам уважении. Я же могу сказать, что при всем нашем уважении к "Сент-Джонстону", а мы действительно уважаем любого соперника, шансы на успех расцениваю как 50 на 50. "Сент-Джонстон" - это далеко не "Селтик". Шотландская команда играет в силовой манере, очень работоспособна, но что касается каких-то моментов импровизации, тонкостей игры, то у них это не всегда получается. Не всегда получается у них и противостоять командам с такими умениями. Постараемся преподнести гостям что-то такое, чего они не ожидают", - особо подчеркнул Вадим Скрипченко.

Матч ФК "Минск" - "Сент-Джонстон" пройдет 1 августа в Гродно. Начало в 19.00. В записи его покажет телеканал "Беларусь 2" (начало трансляции в 21.30). В прямом эфире из Бреста будет показана встреча между минским "Динамо" и турецким "Трабзонспором". Игра начнется в 19.00, а прямая трансляция на 5 минут раньше.

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдут 8 августа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После домашней победы над мальтийской "Валеттой" (2:0) во втором квалификационном раунде Лиги Европы у подопечных Вадима Скрипченко была неделя на отдых и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика