Пловец Цуркин с новым национальным рекордом на 100 м вольным стилем не вышел в 1/2 финала ЧМ. 21.by

Пловец Цуркин с новым национальным рекордом на 100 м вольным стилем не вышел в 1/2 финала ЧМ

31.07.2013 14:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Пловец Цуркин с новым национальным рекордом на 100 м вольным стилем не вышел в 1/2 финала ЧМ
31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня во время предварительной сессии чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в испанской Барселоне, белорусский пловец Евгений Цуркин установил новый национальный рекорд на дистанции 100 м вольным стилем, однако не вышел с этим результатом даже в полуфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новый рекорд Беларуси на 100 м вольным стилем у мужчин теперь равен 49,41 сек. Евгений Цуркин установил его в одном из предварительных заплывов, когда стремился попасть в следующую стадию соревнований. Прежнее национальное достижение принадлежало ему же и равнялось 49,62 сек.

Гомельский пловец даже с новым рекордом страны не сумел квалифицироваться в полуфинал ЧМ на этой дистанции, заняв 17-е место по итогам предварительного раунда. Он остановился в шаге от 16-и лучших пловцов, которые продолжат борьбу за награды. От попадания в полуфинальную стадию Евгения Цуркина отделили три сотых секунды.

Впервые в карьере на чемпионате мира в Барселоне Евгений Цуркин ранее сумел пробиться в финальный заплыв на дистанции 50 м баттерфляем. В нем он занял 6-е место, обновив по ходу борьбы в предварительном раунде еще один национальный рекорд Беларуси. На этой дистанции он теперь равен 22,9 сек.

Далее в Барселоне Евгений Цуркин выступит на одной из своих коронных дистанций - 100 м баттерфляем (2 августа). Вместе с ним в этом виде программы поучаствует еще один белорус Павел Санкович. Тренерский штаб белорусской сборной запланировал выступление Евгения Цуркина и Павла Санковича и в комбинированной эстафете 4х100 м, вместе с Виктором Вабищевичем и Игорем Бокием в заключительный день турнира (4 августа).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика