Сергей Новиков: «Затянувшийся режим реконструкции стадиона «Динамо» обернется сносом не одной градообразующей столичной головы». 21.by

Сергей Новиков: «Затянувшийся режим реконструкции стадиона «Динамо» обернется сносом не одной градообразующей столичной головы»

31.07.2013 21:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Белорусский журналист Сергей Новиков удивлен медленной реконструкцией столичного стадиона «Динамо».

«Перспективы реконструкции стадиона «Динамо», формально начатой еще в конце прошлого года, удобно оценить и в режиме «мимо проходил. Я так и сделал пару дней назад, прогулявшись по улице Кирова. С тротуара нетрудно разглядеть, как могучие дробилки доклевывают остатки козырька западной трибуны. И это единственное принципиальное изменение в облике арены. За восемь месяцев не удосужились хотя бы убрать сиденья с целехоньких трибун. Не тронуто поле. Хранят исполинский размах осветительные мачты. С них не сняли ни единого прожектора. Удивляясь недавним реляциям столичного мэра Ладутько об отсутствии проекта реконструкции как такового, остается изумиться: а что так долго мешает хотя бы неотложным и совершенно очевидным подготовительным работам по сносу и демонтажу отжившего свое?

«Строить будем немедленно». Даже прозвучав давеча из первых уст страны, это заверение не стало реальностью. И не скоро станет. Потому как строить фактически — негде! Немедленно превратить сегодняшнее «Динамо» в площадку хотя бы для нулевого цикла можно... ну разве что путем форсированных взрывных работ. Так ведь было еще и высочайшее пожелание сохранить элементы былого архитектурного облика арены... Что-то подсказывает: затянувшийся режим реконструкционной волокиты обернется сносом не одной градообразующей столичной головы. А за внезапным разводом с уже «подписанным» генподрядчиком респектабельной венгерской фирмой «Грабоплан», за подключением к проекту всепроникающего «Трайпла», за выплеснувшимися в публичное поле спорами о выборе проектировщика, за удорожанием сметы кампании со 150 до 190 миллионов евро — за всем этим ну никак не рассмотреть радения за государственно-футбольные интересы. Куда проще — циничное выгадывание и досрочно разгоревшийся дележ еще не построенного стадиона и всех доходных соблазнов, что пойдут в придачу», — написал Новиков в своей колонке для газеты «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский журналист Сергей Новиков удивлен медленной реконструкцией столичного стадиона «Динамо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика