Рапирист Сергей Бык завершил выступление в личном зачете на ЧМ по фехтованию в Венгрии. 21.by

09.08.2013 13:32 — Новости Спорта | БелТА

9 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусский рапирист Сергей Бык завершил выступление в личном зачете на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в венгерской столице Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорус, имевший 28-й номер посева, уступил в 1/32 финала представителю Японии Сугуру Авадзи (37-й номер посева) со счетом 5:15. В итоговом протоколе Сергей Бык занимает 38-е место. Он стал единственным из отечественных спортсменов, вступавший в стадии 1/32. Его коллеги по команде выбыли из борьбы ранее. Александр Шеленков стал в итоге 69-м, Евгений Уласик 90-м, Александр Лукашевич 100-м.

Сегодня в личных соревнованиях женщин-саблисток на дорожку выйдет белоруска Ольга Киселева, которая в 1/32 финала сразится с Катажиной Кедзиорой из Польши.

На 10 августа в сетке чемпионата мира запланированы командные соревнования в мужской сабле, а на 12 августа командные соревнования в женской сабле и мужской рапире, в которых выступят белорусы.

Тем временем в Будапеште параллельно с чемпионатом мира по фехтованию проходит и мировой форум для спортсменов с ограниченными возможностями (паралимпийцев). В завершившихся видах программы белорусские спортсмены остались без медалей. Среди мужчин Мартын Коваленя стал 6-м (шпага А), также 6-е место у Николая Безъязычного (шпага В), 11-е у Андрея Праневича (шпага В), 12-е у Виктора Лемешкевича (шпага В), 5-е у Константина Ковалева (шпага С). Среди женщин в рапире А 18-е место заняла Алена Галкина. В рапире В 9-й стала Алеся Мокрицкая, 14-й - Людмила Лемешкевич.-0-

Сегодня белорус, имевший 28-й номер посева, уступил в 1/32 финала представителю Японии Сугуру Авадзи (37-й номер посева) со счетом 5:15. В итоговом протоколе Сергей Бык...