Футболисты "Минска" сыграют с бельгийским "Стандардом" в плей-офф Лиги Европы. 21.by

Футболисты "Минска" сыграют с бельгийским "Стандардом" в плей-офф Лиги Европы

09.08.2013 15:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Футболисты "Минска" сыграют с бельгийским "Стандардом" в плей-офф Лиги Европы
9 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньюне сегодня состоялись жеребьевки раунда плей-офф континентальных клубных турниров. Вслед за Лигой чемпионов определились пары претендентов на участие в групповом раунде Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственный представитель Беларуси оставшийся на европейской арене футбольный клуб "Минск" в двухраундовой дуэли оспорит место в групповом этапе Лиги Европы с бельгийским "Стандардом" из Льежа. Первый матч минчане проведут 22 августа в Гродно, а 29 августа сыграют на поле бельгийского клуба.

В нынешнем розыгрыше подопечные Вадима Скрипченко сначала прошли мальтийскую "Валетту" - 1:1 (в гостях) и 2:0 (дома), а затем одолели шотландский "Сент-Джонстон" - 0:1 (дома) и 1:0 (3:2 по пенальти, в гостях).

Будущие соперники белорусов в плей-офф второго по значимости континентального турнира сначала были сильнее исландского "Рейкьявика", дважды победив с одинаковым результатом 3:1, а потом обыграли греческий "Ксанти" со счетом 2:1 и дома, и в гостях.

Льежский "Стандард" является 10-кратным чемпионом Бельгии и 6-кратным обладателем национального кубка. Высшим достижением на европейской арене является выход в финал розыгрыша Кубка обладателей кубков в 1982 году, когда бельгийцы уступили в решающем поединке испанской "Барселоне" со счетом 1:2. В стартовавшем недавно очередном бельгийском первенстве "Стандард" одержал две победы в двух проведенных матчах - в стартовом матче дома был повержен "Льерс" - 3:0, а затем на выезде со счетом 2:0 был обыгран "Мехелен".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единственный представитель Беларуси оставшийся на европейской арене футбольный клуб "Минск" в двухраундовой дуэли оспорит место в групповом этапе Лиги Европы с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика