Александр Цвечковский: «Минск» попал в довольно занимательную ситуацию — к нему будет приковано столько внимания в Беларуси, сколько никогда не было». 21.by

Александр Цвечковский: «Минск» попал в довольно занимательную ситуацию — к нему будет приковано столько внимания в Беларуси, сколько никогда не было»

10.08.2013 19:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Известный спортивный комментатор Александр Цвечковский поделился мнением о шансах «Минска» в раунде плей-офф Лиги Европы в противостоянии с бельгийским «Стандардом».

«Минску» попался клуб, матчи против которого оставляют шанс пробиться в группу Лиги Европы. Если на чистоту, шансы 20 на 80 в пользу бельгийцев. Почему так? Хотелось бы обратить внимание на несколько моментов: 1. Бельгийский чемпионат не относится к топовым, но он довольно крепкий. 2. Чемпионат уже стартовал, позади 2 тура, в это воскресенье «Стандарт» играет против «Генка» в третьем. Т.е межсезонье уже в Бельгии позади, команды разогнались. К тому же  соперник «Минска» оба стартовых матча выиграл- 2-0 у «Мехелена» и 3-0 у «Льерса». 0 пропущенных мячей — отличный показатель. 3. В минувшем раунде турнира «Стандард» уверенно, два раза по 2-1, обыграл довольно крепкий греческий «Ксанти».

4. В отличие от предыдущих соперников минчан бельгийцы-опытные кубковые бойцы. Это не полупрофессиональная «Валетта» и скромный по европейским меркам шотландский «Сент-Джонстон». Как мы помним, несколько лет назад бельгийцы пошумели в Лиге Чемпионов. Запомнился их лысый вратарь Синан Болат (правда, он уже команду покинул). Если не ошибаюсь, он стал первым голкипером, который отличился в матче групповой стадии Лиги чемпионов.

5. Очень тяжело придется без дисквалифицированных Сосновского и Букаткина. Причем защитник рискует пропустить оба матча. Нужно ждать вердикта дисциплинарного органа УЕФА. Вот такие мысли навеяла жеребьвка.....При всем при этом остается добавить: это футбол, может произойти всякое. Понятно, что нужно показать характер, волю, выложится на поле...Но это общие слова. Игра рассудит.

Вообще, сейчас   «Минск» попал в довольно занимательную ситуацию — к нему будет приковано столько внимания в Беларуси, сколько никогда не было. Думаю, что число сопереживающих минчанам у нас в стране после вчерашней победы в Шотландии возросло в разы, а что будет в случае выхода в группу- представить сложно. На самом деле, после вылета из еврокубков трех наших команд, не имеющий много поклонников «Минск» станет лакмусовой бумажкой интереса белорусских болельщиков к футболу», — написал Цвечковский в своей конференции на Sport.tut.by.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный спортивный комментатор Александр Цвечковский поделился мнением о шансах «Минска» в раунде плей-офф Лиги Европы в противостоянии с бельгийским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика