Максим Рыженков: «К 7 ноября спортивная часть «Чижовка-Арены» будет готова». 21.by

Максим Рыженков: «К 7 ноября спортивная часть «Чижовка-Арены» будет готова»

11.08.2013 08:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Помощник президента Беларуси по вопросам спорта Максим Рыженков поделился мнением о темпах стройки «Чижовка-Арены», а также заявил о том, что хотел бы чтобы Минск стал спортивной столицей Восточной Европы.

«На строящейся «Чижовке-Арене» есть небольшие вопросы, которые касаются системы воздухообмена и кондиционирования. Для такого объекта это наиболее важные элементы. Без их правильного функционирования можно сказать, что эксплуатация самого объекта теряет смысл.

Сейчас стройка идет согласно графику. Строители работают с отдачей. Материалы завозятся во время. Есть все основания полагать, что к той дате, 7 ноября, мы получим объект и можем по крайней мере его спортивную часть задействовать. Я пока не говорю о той широкой инфраструктуре общественно-культурного и спортивно-массового назначения.

ЧМ-2014? Нет ничего хуже, чем внутренний мандраж, который разрывает изнутри: «Получится, не получится?». Но надо просто ставить задачу и идти к ее выполнению.

Я сторонник такой концепции как, превращение Минска в спортивную столицу Восточной Европы. Посмотрите, какая у нас создана спортивная инфраструктура. Обширная инфраструктура по зимним видам спорта, велотрек, которому нет равных в Европе. Рядом в Заславле гребной канал, Ратомка. Раубичи, которые после реконструкции станут жемчужиной биатлонно-лыжной Беларуси. Стайки. Да и по городу Минску возводиться ряд объектов, таких как Дворец фристайла и художественной гимнастики. И проведение чемпионата мира по хоккею, будет одним из мероприятий по приближению Минска к такому статусу как спортивная столица Восточной Европы», — сказал Рыженков в эфире программы «Арена» на телеканале «Беларусь-2».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПомощник президента Беларуси по вопросам спорта Максим Рыженков поделился мнением о темпах стройки «Чижовка-Арены», а также заявил о том, что хотел бы чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика