Максим Рыженков: «Когда реконструируем стадион «Динамо» и построим там разминочное поле — сможем заявить арену для проведения топ-соревнований по легкой атлетике». 21.by

Максим Рыженков: «Когда реконструируем стадион «Динамо» и построим там разминочное поле — сможем заявить арену для проведения топ-соревнований по легкой атлетике»

14.08.2013 22:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Спортивный помощник президента Максим Рыженков заявил, что минский стадион «Динамо» будет принимать не только футбольные соревнования.

— Поднимался ли в ходе ваших встреч в Москве вопрос о проведении в Беларуси международных соревнований солидного уровня?

— Я выразил заинтересованность в этом. Правда, в легкой атлетике нужно некоторые вещи доработать. Для проведения турниров топ-уровня разработаны соответствующие требования: к спортивным объектам, гостиничному фонду, к наличию квалифицированных кадров. Пока до проведения мероприятий топ-уровня наша легкоатлетическая инфраструктура не дотягивает. Имея хороший спорткомплекс в Бресте, гостиничный фонд не соответствует критериям ЕАА и ИААФ: необходимы четырех-пятизвездочные отели. В Минске наоборот: сейчас будет сеть гостиниц высокого уровня, но современного легкоатлетического комплекса нет. Строим хороший комплекс около БГУФКа, но там не будет условий для широкой зрительской аудитории. Когда мы, как следует, реконструируем минский стадион «Динамо» и построим там разминочное поле, сможем заявить арену для проведения топ-соревнований. О таком чемпионате мира, как в Москве, не может быть и речи. Но бороться за проведение в ближайшее время юношеских или юниорских соревнований европейского масштаба, будем точно, — цитирует Рыженкова «Прессбол».

Ранее сообщалось, что после реконструкции стадион «Динамо» будет предназначен только для футбольных соревнований.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byСпортивный помощник президента Максим Рыженков заявил, что минский стадион «Динамо» будет принимать не только футбольные соревнования. — Поднимался ли в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика