Алина Талай: «Посмотрите, у нас вся команда — «в заднице». Один финал — на всех». 21.by

Алина Талай: «Посмотрите, у нас вся команда — «в заднице». Один финал — на всех»

18.08.2013 13:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Белорусская бегунья Алина Талай, не попавшая в финал на дистанции 100 метров с барьерами, прокомментировала ситуацию в команде.

— До финала не хватило четырех сотых…

— Обидно… Ведь 70 метров бежала хорошо, чувствовала, что Харрисон — вот она, рядом. Но при такой подготовке меня просто на всю дистанцию не хватило. Таз начал проваливаться, стала подседать, чувствую — не могу перебрать ногами, силы не достает… И они ушли вперед. Четыре сотых — обидно…

— Чего конкретно не хватило?

— Скоростной выносливости. Я уже пять лет подряд барьеры молочу. Хоть бы на год переключиться, поработать над скоростью гладкого бега.

— Следующий сезон для этого благоприятный: летом чемпионата мира нет.

— Нет, не получится. Сейчас меня снимут со всех стипендий, у нас теперь их только на год назначают. Так что зимой придется зарабатывать новую.

— Возможно, не хватило не только специализированной подготовки, но и фармакологической поддержки?

— С этим вообще беда. Я не говорю о запрещенных препаратах, речь о нормальных разрешенных средствах восстановления. Потому что на этом уровне, без восстановителей через два месяца откинешься. А тут дошло до того, блин, что я сама себе фармакологическую программу расписываю! Вы где-нибудь такое видели?! Откуда у меня могут быть знания для этого? В интернете почитала, с кем-то поговорила… Но это же ненормально. Посмотрите, у нас вся команда — «в заднице». Один финал — на всех… Но Оля Сударева — молодчинка! – цитирует Талай «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byБелорусская бегунья Алина Талай, не попавшая в финал на дистанции 100 метров с барьерами, прокомментировала ситуацию в команде. — До финала не хватило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика