Александр Данишевский: «В чемпионате Украины БАТЭ наверняка боролся бы за медали». 21.by

Александр Данишевский: «В чемпионате Украины БАТЭ наверняка боролся бы за медали»

20.08.2013 21:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Новоиспеченный форвард «Белшины» Александр Данишевский поделился первыми впечатлениями от чемпионата Беларуси, а также сравнил его с первенствами Франции и Украины.

Знакомство с чемпионатом Беларуси у вас уже позади. Основное, чем запомнились матчи с «Гомелем» и «Торпедо»?

— Первый — стадионом, который очень понравился. Второй — обидным поражением. Матч с жодинцами для нас был предельно важен, но провели его неудачно.

— Вы как-то сказали, что уровень чемпионата Беларуси выше украинской первой лиги. Значит, что-то среднее между ней и вашей премьер-лигой?

— Наверное, так и есть. Все-таки премьер-лига Украины будет посильнее. Хотя БАТЭ, например, наверняка боролся бы за ее медали. Борисовчане же прошлой осенью как-никак «Баварию» одолели.

— Чем же привлекла «Белшина»?

— Мне интересен ваш чемпионат. С украинским и российским уже знаком. Теперь вот и белорусский узнаю. Тем более это высшая лига.

— Вы, как известно, дружны с Дмитрием Сычевым. Что выведывали у него перед тем, как подписать контракт с «Белшиной»?

— Ничего особенного. Просто это было не очень-то и нужно. Ведь «Белшина» и раньше заключала соглашения с украинцами. Так что разузнать, что к чему, можно было и без Диминой помощи. Вообще, чемпионат Беларуси своей непредсказуемостью мне напоминает чемпионат Франции. Взять хотя бы «Славию», которая недавно одолела минское «Динамо» — одного из претендентов на медали, а также жодинское «Торпедо», — цитирует Данишевского «Прессбол».

 
Теги: знакомства, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byНовоиспеченный форвард «Белшины» Александр Данишевский поделился первыми впечатлениями от чемпионата Беларуси, а также сравнил его с первенствами Франции и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика