Алексей Меркулов: «Таких возможностей заиграть молодежи, как у нас в клубе, нет ни в одной команде высшей лиги». 21.by

Алексей Меркулов: «Таких возможностей заиграть молодежи, как у нас в клубе, нет ни в одной команде высшей лиги»

24.08.2013 13:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов поделился мнением о вливании молодых игроков в основной состав клуба.

— Появления в старте с колес новичков команды — это такой элемент доверия, или все же оправдание сделанного подписания игрока? А как же адаптация, наигрывание схем и тому прочее?

— В июле-августе я столкнулся с еще более сложной задачей — после ухода и травм ведущих игроков, мне пришлось на ходу (ведь в чемпионате наступили важнейшие игры) доукомплектовывать команду, поэтому, Вы правы, время на адаптацию новичков не было, и присутствовал определенный риск.

— Зачем нужно было подписывать в начале июля Женю Барсукова, а затем через 4 недели отправлять его обратно в Речицу?

— Рост и становление Барсукова как игрока проходил на моих глазах, но ему на данный момент сложно конкурировать в нашей группе атаки, тем более, что мы находимся в определенном временном цейтноте, поэтому, поговорив с Женей, мы пришли к выводу, что будет лучше для игрока, если он пока поиграет за «Ведрич». Но зимой, я думаю, мы вернемся к сотрудничеству.

— Не планируете ли до конца сезона дать какие-то шансы молодым игрокам Ижаковскому, Игнатенко, Фомину?

— Я уже не раз говорил, что таких возможностей заиграть молодежи, как у нас в клубе, нет ни в одной команде высшей лиги, но молодой игрок должен понимать, что он должен использовать предоставляемые шансы, причем не только в играх за основу или дубль, но и на тренировках. А так, молодым у нас дорога, — цитирует Меркулова сайт болельщиков «Гомеля».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов поделился мнением о вливании молодых игроков в основной состав клуба. — Появления в старте с колес новичков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика