Белорус Станислав Журавлев занял 15-е место в финале личных соревнований на ЧМ по современному пятиборью. 21.by

24.08.2013 18:07 — Новости Спорта | БелТА

24 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорус Станислав Журавлев занял 15-е место в финале личных соревнований на проходящем в Гаосюне (Тайвань, Китай) чемпионате мира по современному пятиборью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале Станислав Журавлев набрал 5596 очков (фехтование - 928 очков, плавание - 1280 очков, конкур - 1160 очков, комбинированный вид бег со стрельбой - 2228 очков, время - 12 мин. 23,84 сек.).

Чемпионом мира среди мужчин стал Юстинас Киндерис из Литвы. Стартовав вторым в комбинированном виде с отставанием 4 секунды от российского пятиборца Александра Лесуна, 26-летний литовец благодаря быстрому бегу и уверенной стрельбе сумел прийти к финишу первым, набрав 5824 очка (фехтование - 952 очка, плавание - 1288 очков, конкур - 1200 очков, ″комбайн″ - 2384 очка). Серебряную награду завоевал представитель Великобритании Николас Вудбридж (5804 очка). Бронзовая медаль досталась пятиборцу из России, в прошлом выступавшему за Беларусь, Александру Лесуну (5788 очков).

В командном зачете первое место у сборной Франции (Жан-Максан Берру, Кристофер Патте, Валентин Прад, 17256 очков). На втором месте с результатом в 17088 очков расположилось трио из России (Илья Фролов, Сергей Карякин, Александр Лесун). Третьими стали пятиборцы из Южной Кореи Чжун Хвон Хо, Чжун Чжин Хва и Ли Ву Чжин с результатом 16620 очков.

В личный финал среди женщин белоруски не пробились. Соревнования продолжаются. Впереди различные виды эстафет.-0-

В финале Станислав Журавлев набрал 5596 очков (фехтование - 928 очков, плавание - 1280 очков, конкур - 1160 очков, комбинированный вид бег со стрельбой - 2228 очков, время - 12 мин....