Владимир Крикунов: «КХЛ — полулюбительская лига, потому что находится под ФХР». 21.by

Владимир Крикунов: «КХЛ — полулюбительская лига, потому что находится под ФХР»

28.08.2013 20:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов считает, что в этом году сложнее попасть в плей-офф, и полагает, что КХЛ нужно превратить в коммерческую лигу.

– Ваши команды всегда попадают в плей-офф. С «Нефтехимиком» это сделать будет легче, чем в прошлом году с «Барысом»?

— Легче в этом году не будет, это точно. Вообще все команды КХЛ усилились. В первую очередь, западные. Тот же Донецк подписал 14 легионеров, а у пражского «Льва» в составе осталось всего семь чехов. Они набрали столько звезд явно не затем, чтобы просто попасть в плей-офф.

На востоке тоже слабее никто не стал. Челябинск, Омск, Уфа, Казань, «Магнитка» на уровне, добавился Нижний Новгород, никуда не делись Астана и Новосибирск. В общем, чемпионат будет даже интереснее предыдущего.

– Вы сказали про «Донбасс» и «Лев», которые подписывают легионеров. Вам лимит не мешает? Сейчас все больше и больше говорят, что после Олимпиады его отменят.

— Все зависит от того, какая это будет лига. Сейчас она полулюбительская, потому что находится под федерацией хоккея. Если останется такой же, то лимит не надо убирать — пусть будет пять легионеров, и все.

Но если КХЛ попытается стать коммерческой лигой, продавит отмену Евротура и будет работать по принципу НХЛ, тогда все ограничения нужно снимать. Это касается и молодых игроков, и легионеров.

– Но за год вряд ли КХЛ можно превратить в коммерческую лигу.

— Почему? Отменяйте эти положения — и вперед. У нас уже есть крупные европейские города: Рига, Прага, Братислава, Загреб. Со следующего года добавляется Хельсинки. Еще пару столиц зацепить, и будет совсем интересно.

А дальше развивайте КХЛ и пытайтесь зарабатывать деньги. Сейчас у нас весь хоккей держится на государственных вливаниях. Думаете, это будет вечно? – приводит слова Крикунова «Р-Спорт».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов считает, что в этом году сложнее попасть в плей-офф, и полагает, что КХЛ нужно превратить в коммерческую лигу. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика