Артем Радьков стал 18-м белорусским легионером в футбольных клубах российской премьер-лиги. 21.by

Артем Радьков стал 18-м белорусским легионером в футбольных клубах российской премьер-лиги

03.09.2013 14:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Защитник борисовского БАТЭ Артем Радьков до конца этого года будет выступать в составе грозненского "Терека" на правах арены. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе борисовского клуба.

Совсем недавно БАТЭ покинул еще один игрок обороны - Максим Бордачев, который перешел в томскую "Томь". Таким образом, в составах клубов российской премьер-лиги сейчас находятся 18 белорусских футболистов. Больше всего белорусов - 4 в самарских "Крыльях Советов" - голкипер Сергей Веремко, защитник Дмитрий Верховцов, полузащитник Станислав Драгун и форвард Сергей Корниленко. Еще в трех клубах заявлено по два белорусских игрока - в казанском "Рубине" это полузащитник Сергей Кисляк и защитник Михаил Бабичев, в "Ростове" - хавбек Тимофей Калачев и вратарь Антон Амельченко, а под цветами "Томи" выступают игроки обороны Сергей Омельянчук и Максим Бордачев.

В восьми российских командах по одному воспитаннику белорусского футбола: вратарь Юрий Жевнов включен в заявку питерского "Зенита", защитник Максим Жавнерчик - краснодарской "Кубани", его коллега по амплуа Игорь Шитов является игроком московского "Динамо", хавбек Ян Тигорев играет под началом белорусского тренера Леонида Кучука за московский "Локомотив", защитник Александр Мартынович выступает в "Краснодаре", под знаменами нижегородской "Волги" находится полузащитник Антон Путило, а в составе новобранца элитного дивизиона российского первенства "Урала" из Екатеринбурга играет защитник Андрей Чухлей.

Сейчас в российском первенстве проедено семь туров, а турнирную таблицу возглавляет действующий чемпион страны московский ЦСКА, у которого 17 очков. На три балла меньше сразу у трех команд – московского "Спартака", питерского "Зенита" и "Ростова". Полузащитник ростовчан Тимофей Калачев в семи проведенных матчах забил два мяча, а Антон Путило отметился одним голом в составе "Волги".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совсем недавно БАТЭ покинул еще один игрок обороны - Максим Бордачев, который перешел в томскую "Томь". Таким образом, в составах клубов российской премьер-лиги...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика