6 сентября женская сборная Беларуси по волейболу стартует на чемпионате Европы. 21.by

6 сентября женская сборная Беларуси по волейболу стартует на чемпионате Европы

05.09.2013 15:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Волейболистки сборной Беларуси в немецком Дрездене провели заключительные тренировки перед стартом на чемпионате Европы, который пройдет на аренах Германии и Швейцарии, сообщает БЕЛТА.

Перед выездом в Германию подопечные Виктора Гончарова провели несколько сборов, последний из которых прошел в Польше, откуда команда и отправилась на европейский чемпионат. К главному старту сезона готовятся 14 волейболисток:

пасующие - Ольга Пальчевская («Локомотив», Баку, Азербайджан), Наталья Цупранова («Неман», Гродно);

центральные блокирующие - Анна Калиновская («Зуль», Германия), Вера Климович («Локомотив», Баку, Азербайджан), Анна Шевченко («Минчанка»), Анжелика Борисевич («Неман», Гродно);

диагональные - Марина Тумас («Бешикташ», Стамбул, Турция), Виктория Емельянчик («Жетысу», Талдыкурган, Казахстан), Кристина Михайленко («Иртыш», Павлодар, Казахстан);

доигровщики - Татьяна Маркевич («Простеев», Чехия), Анастасия Гарелик («Химик», Южный, Украина), Надежда Молосай («Протон», Саратов, Россия);

либеро - Ольга Павлюковская («Коммунальник», Могилев), Елена Бурак («Минчанка»).

Свой первый матч в предварительной группе С белоруски проведут 6 сентября против сборной России, 7 сентября встретятся с командой Азербайджана, а 8 сентября сыграют с хорватскими волейболистками. Все игры белорусской дружины в вечернем эфире (в записи) покажет телеканал «Беларусь 2».

Составы остальных групп предварительного этапа:

А (Галле, Германия) - Германия, Турция, Испания, Нидерланды;

В (Цюрих, Швейцария) - Швейцария, Италия, Бельгия, Франция;

D (Шверин, Германия) - Польша, Сербия, Болгария, Чехия.

По итогам первого раунда победители квартетов сразу попадают в четвертьфинал, а команды, занявшие 2-3-и позиции, 10 сентября сыграют в матчах в плей-офф за выход в восьмерку сильнейших. Четвертьфинальные встречи пройдут 11 сентября, полуфиналы намечены на 13 сентября, а поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые медали состоятся 14 сентября в Берлине.

Для белорусских волейболисток предстоящее континентальное первенство станет шестым в суверенной истории. В 1993 и 1995 годах они финишировали на 8-й позиции, в 1997-м были 11-ми, в 2007-м заняли 16-е место, а в 2009 году оказались на 14-м месте.

На прошлом чемпионате Европы, который проходил в 2011 году в Италии и Сербии, чемпионом стал сербская сборная, обыгравшая в финале команду Германии со счетом 3:2, бронзовые медали завоевали турецкие волейболистки, победившие соперниц из Италии с таким же результатом.



 
Теги: Гродно, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Волейболистки сборной Беларуси в немецком Дрездене провели заключительные тренировки перед стартом на чемпионате Европы, который пройдет на аренах Германии и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика