Евгений Поболовец: «Стоит ожидать всплеска посещаемости, когда будут введены стадион в Борисове, построены новые в Минске». 21.by

Евгений Поболовец: «Стоит ожидать всплеска посещаемости, когда будут введены стадион в Борисове, построены новые в Минске»

12.09.2013 18:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Директор «Гомеля» Евгений Поболовец прокомментировал высокую домашнюю посещаемость матчей клуба, а также предположил, что с введением новых и комфортных стадионов цифра зрителей на поединках должна увеличится.

«В чем секрет популярности стадиона «Центральный»?  На посещаемость матчей «Гомеля» влияют много факторов. В первую очередь, это комфорт для зрителя. Когда ты идешь как на праздник, а не для того чтобы тебя обдувало ветром со всех сторон. Комфорт играет очень большую роль. Конечно, в Гомеле были времена, когда игры посещали по десять-двенадцать тысяч человек. Притом, что тогда еще был старенький стадион и условий — вообще никаких. Но это уже история, наше время диктует свои стандарты…

Сейчас на «Центральном» стадионе инфраструктура хорошая, пусть и не идеальная. На многих других об этом не приходиться и говорить. Наверное, стоит ожидать всплеска посещаемости, когда будут введены стадион в Борисове, построены новые в столице. Наглядный пример – «Минск-Арена».

Ну и, конечно же, главное — игра, которую показывает команда. Даже если она и проигрывает, но красиво, достойно, борясь до финального свистка, — болельщики не отвернутся, будут приходить и поддерживать. Потому что они получают то, что хотели — то зрелище, те эмоции, за которыми шли.

А про победы и говорить нечего… После БАТЭ город дней пять гудел. Даже после игры с «Ливерпулем» такого не было. Мне звонили, поздравляли, присылали СМС — в общем, зацепило даже далеких от футбола людей. Это очень позитивный момент и мы надеемся, что он привлечет какую-то дополнительную часть болельщиков. Хотя бывает по-всякому. В прошлом году мы наблюдали не очень приятную тенденцию. Когда в конце сезона команда боролась за медали, и еще далеко не все было ясно, посещаемость вдруг стала резко падать. Приходило по три тысячи зрителей даже на матчи с топовыми командами. Возможно, это был некий протест против незрелищной игры. Понятно, она выстраивалась, прежде всего, в угоду результату, но все же о болельщиках забывать нельзя. В этом году мы этот компонент немножко подправили.

Надо признать, у этой медали есть и другая сторона. Показывая яркий, зрелищный футбол, команда в некотором смысле становится заложником ситуации. В матче с «Белшиной» мы проиграли только из-за этого. Пропустили быстрый гол — пошли отыгрываться. Команда раскрылась — и мы получили две контратаки. Проиграли 1:3. Можно было, конечно, «засушить» игру, сыграть более строго и победить, но при этом отвернуть зрителей.

В чемпионате Беларуси двенадцать команд, и практически все матчи проходят в очень жесткой тактической борьбе. Команды играют только от обороны, и практически никто не думает об атакующем футболе. Сложно найти такой компромисс, чтобы и результат был, и болельщикам угодить на все сто. Тем не менее, я надеюсь, во второй части чемпионата посещаемость должна подрасти. Несмотря на то, что погода ухудшается, становится холоднее. Но на поле должно быть жарко, поэтому, думаю, будет интересно, — приводит слова Поболовца Sport.tut.by.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byДиректор «Гомеля» Евгений Поболовец прокомментировал высокую домашнюю посещаемость матчей клуба, а также предположил, что с введением новых и комфортных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика