АБФФ подала заявку в УЕФА на проведение матчей Евро-2020 без проекта будущего стадиона. 21.by

АБФФ подала заявку в УЕФА на проведение матчей Евро-2020 без проекта будущего стадиона

13.09.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Как сообщалось ранее, АБФФ подала заявку Минска на проведение Евро-2020. В случае одобрения со стороны УЕФА матчи могут пройти на стадионе, который будет построен на месте «Трактора» на более чем 30 тысяч мест. Стадион будет футбольной ареной.

Как сообщает «Еврорадио», АБФФ подана только заявка о намерении поучаствовать в конкурсе. Проект будущего стадиона предоставлять в УЕФА пока не нужно.

«Это еще не та заявка, в которой надо подавать технические характеристики стадиона. Надо было только сообщить, заинтересована федерация в участии в Евро-2020 или не заинтересована. Поэтому и проект стадиона пока не нужен», — сообщил источник.

УЕФА планирует провести Евро-2020 сразу на 13-и стадионах. По этому поводу организация разослала во все национальные футбольные организации письма, с логотипом УЕФА и за подписью генерального секретаря Джанни Инфантино.

Заявку о намерении принять матчи Евро-2020 можно заполнить за несколько мину. Выглядит заявка как обычный лист формата А4, на котором напечатана эмблема УЕФА и заголовок Official Applecation Form (официальная форма заявки).

На бумаге надо отметить свою федерацию, дату, обрисовать намерение на проведение турнира и поставить птичку напротив стадиона, который страна готово предоставить.

Более чем через месяц УЕФА рассмотрит эти формы и примет решение, какие именно страны смогут участвовать в конкурсе на проведение Евро-2020. Тогда и можно будет делать настоящие заявки.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byКак сообщалось ранее, АБФФ подала заявку Минска на проведение Евро-2020. В случае одобрения со стороны УЕФА матчи могут пройти на стадионе, который будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика