Для журналистов на ЧМ-2014 будут созданы максимально комфортные условия работы - Ворсин. 21.by

Для журналистов на ЧМ-2014 будут созданы максимально комфортные условия работы - Ворсин

24.09.2013 14:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

во время пресс-конференции
24 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Для представителей средств массовой информации, которые будут освещать чемпионат мира по хоккею 2014 года в Минске, будут созданы максимально комфортные условия для работы. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель хоккейной федерации, который также возглавляет дирекцию по проведению ЧМ-2014, пообещал, что стоимость услуг Интернета в Минске будет гораздо ниже, чем на предыдущих мировых первенствах. Планируется, что она составит 50-75 евро, при том что на прошлом мировом первенстве в Швеции, например, нужно было заплатить 150 евро, отметил Евгений Ворсин. Он также сообщил, что на недавнем конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Португалии вопросу работы с прессой на предстоящем чемпионате мира уделялось особое внимание и следующий инспекционный визит ее представителей в Минск в ноябре будет посвящен этой теме.

По информации Евгения Ворсина, в "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене" для пишущих представителей СМИ будет оборудовано по 300 мест, а также по 50 комментаторских позиций.

Зарубежные журналисты, которые будут официально аккредитованы ИИХФ, могут не беспокоиться о белорусских визах и работе в Минске. А вот если какое-то печатное издание, информационное агентство или телерадиовещатель собирается освещать темы, не связанные непосредственно с проведением хоккейного первенства, то им нужно будет обратиться в Министерство иностранных дел Беларуси для получения соответствующей аккредитации, напомнил Евгений Ворсин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации Евгения Ворсина, в "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене" для пишущих представителей СМИ будет оборудовано по 300 мест, а также по 50 комментаторских позиций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика