Олег Кононов: «Да, я работал в Беларуси, но родился и учился я в России». 21.by

Олег Кононов: «Да, я работал в Беларуси, но родился и учился я в России»

25.09.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер «Краснодара» белорусский специалист Олег Кононов поделился мнением о налоге на иностранных тренеров, которые должен заплатить клуб.

— У вас пока нет российского гражданства, и вы заявлены за «Краснодар» только старшим тренером, так как президент клуба Сергей Галицкий принципиально против введенного РФС налога на наставников из-за рубежа. Как вы сами относитесь ко всей этой истории?

— Спокойно. Когда все начиналось, Галицкий дал понять, что если я против статуса старшего тренера, то он заплатит, хотя не и согласен с тем, как все выстроено в этой истории и что вокруг моей заявки происходит. Я ответил, что вправе называть себя россиянином. Да, я работал в Беларуси, Молдавии и на Украине — там, где был востребован. Но я родился и учился в России. Закончил смоленский вуз, получал российскую тренерскую лицензию и подтверждал ее здесь. И теперь, когда истечет срок ее действия, поеду на курсы в ВШТ в Москву.

Я давно собирался восстановить свое российское гражданство, на что имею право по закону, но не хватало то времени, то настойчивости. Пакет нужных для получения паспорта гражданина России бумаг я собрал еще до приглашения из «Краснодара», — цитирует Кононова «Спорт-Экспресс».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер «Краснодара» белорусский специалист Олег Кононов поделился мнением о налоге на иностранных тренеров, которые должен заплатить клуб. — У вас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика