Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую победу в регулярном чемпионате КХЛ. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую победу в регулярном чемпионате КХЛ

28.09.2013 20:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 сентября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с победы стартовали в очередной домашней серии 6-го чемпионата КХЛ. Обыграв сегодня в Бобруйске екатеринбургский "Автомобилист", они одержали свою вторую победу в нынешнем сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

"Бобруйск-Арена". 5025 зрителей.

"Динамо": Хауген; Горошко - Крайчек, Суровы - Калюжный (к) - Иргл; Шинкевич - Мич, Микфликер - Гаврус - Платт; Филичкин - Казнадей, Мелешко - А.Стась - Ефименко; Дадонов - Китаров - К.Захаров; Кирющенков, Лисовец.

"Автомобилист": Коварж (59.17); Виклунд - Леписто, Толузаков - Е.Федоров - Симаков (к); Гусев - Трямкин, Чернов - Малыхин - Лазарев; Рыбницкий - Антонов, Левандовский - В.Стрельцов - А.Стрельцов; Селуянов - Жилин, Ефимов - Емелеев - Голышев.

Шайбы: 1:0 - Микфликер (Платт, 25.58), 2:0 - Суровы (Иргл, 42.56).

Броски: 36-23.

Штраф: 14 (Крайчек, Мелешко - 12) - 2 (А.Стрельцов).

За час до начала матча в "Бобруйск-Арене" стало известно, что в состав "Динамо" вернулся после травмы защитник Илья Казнадей. Для него матч с "Автомобилистом" стал дебютным в КХЛ. Ранее Казнадей выступал за белорусские клубы "Юниор" (Минск), "Динамо-Шинник" (Бобруйск) и "Металлург" (Жлобин).

С начала поединка "зубры" старались играть активно, а игроки "Автомобилиста" также активно им отвечать. До реальных угроз воротам в стартовый период дело, правда, так и не дошло. Однажды симпатичную комбинацию разыграли динамовцы Джефф Платт и Джэйкоб Микфликер, которая так и не завершилась голом. Но эта связка вновь напомнила о себе в первой голевой атаке во втором периоде. Джефф Платт отдал пас с левого фланга своей зоны находящемуся близ чужой синей линии партнеру по второй тройке. Микфликер, хотя и сильно сблизился с вратарем, но сумел нанести бросок в дальний угол, который стал для Якуба Коваржа неберущимся.

Сценарий стартовой половины второго игрового отрезка получился таким же, как и весь первый период. Когда же он миновал свой экватор, минчане стали создавать один за другим опасные моменты у неприятельских ворот, которым не хватало какой-то малости, чтобы превратиться в голевые. Динамовцы убегали втроем против двоих соперников, но Андрей Стась небрежным пасом погасил перспективную контратаку. Ничем для хозяев завершился и острый момент, когда не смог поднять шайбу над распластавшимся на льду голкипером "Автомобилиста" Якубом Коваржем Лукаш Крайчек. Еще одну возможность поразить ворота упустил Тамаш Суровы, с пятачка "выстреливший" мимо. Далее Константин Захаров и Артур Гаврус могли записать свои фамилии в протокол матча в качестве авторов заброшенных шайб, но и они капитулировали перед чешским стражем ворот гостей. Неприятным для "зубров" моментом второго периода стало удаление Дмитрия Мелешко на 2+10 минут за атаку соперника в область головы.

Автором второго динамовского гола в матче стал словак Томаш Суровы. Он в третьем периоде забросил с добивания после броска Збынека Игрла. В этот момент на пятачке приезжей команды активно действовал Платт, закрывая обзор вратарю.

По-настоящему жарко у динамовских ворот стало лишь раз. Финский легионер гостей Сами Леписто, в послужном списке которого несколько сезонов в НХЛ, золотые и бронзовые награды чемпионатов мира разных лет и бронзовые зимних Олимпийских игр, дальним броском попал в штангу ворот Ларса Хаугена. Впрочем, это эпизод третьего периода так эпизодом и остался, а не стал прологом к активному штурму хозяйских ворот. Главный тренер "зубров" Александр Андриевский отреагировал на него тайм-аутом, во время которого попытался успокоить своих подопечных, сумбурно действовавших в нескольких подряд моментах в обороне. В дальнейшем игроки белорусского клуба у владений Ларса Хаугена играли довольно строго. "Автомобилист" же не смог поставить неразрешимых задач перед норвежским голкипером минчан и помогавшим ему обороняться, даже заменив своего вратаря шестым полевым игроком. "Динамо" при этом едва не забросило третью шайбу в пустые ворота. Свою вторую победу в сезоне белорусская дружина одержала с таким же счетом, как и первую, когда ранее 2:0 был обыгран братиславский "Слован". В составе "зубров" лучшим игроком сегодняшнего матча был признан дебютант КХЛ Илья Казнадей.

Победа над "Автомобилистом" не позволила минскому "Динамо" подняться вверх в турнирной таблице Западной конференции. Имея сейчас 7 очков после девяти встреч, минчане по-прежнему 13-е.

Сегодня в КХЛ уже состоялись два матча. Их результаты таковы:

"Спартак" (Москва) - "Авангард" (Омск) - 3:2 (по буллитам)
"Донбасс" (Донецк) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 2:0.

Матч между загребским "Медвешчаком" и лидером Восточной конференции астанинским "Барысом" завершится в более позднее время. Казахстанский клуб как раз станет следующим соперником минского "Динамо". Его "зубры" примут 30 сентября.

Список бомбардиров 6-го сезона КХЛ после очередных встреч возглавляют трое хоккеистов, набравших по 13 очков по системе "гол+пас" - это московский динамовец Максим Пестушко (6+7), игрок питерского СКА Роман Червенка (5+8) и форвард "Барыса" Талгат Жайлаулов (3+10).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За час до начала матча в "Бобруйск-Арене" стало известно, что в состав "Динамо" вернулся после травмы защитник Илья Казнадей. Для него матч с "Автомобилистом" стал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика