Бобруйский "Динамо-Шинник" опередил минскую "Юность" в Западной конференции МХЛ. 21.by

Бобруйский "Динамо-Шинник" опередил минскую "Юность" в Западной конференции МХЛ

06.10.2013 13:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Бобруйский "Динамо-Шинник" опередил минскую "Юность" в Западной конференции МХЛ
6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После победы на домашней площадке над санкт-петербургским "Динамо" в МХЛ бобруйский "Динамо-Шинник" опередил на несколько позиций в турнирной таблице Западной конференции другой белорусский клуб - минскую "Юность", сообщает корреспондент БЕЛТА.
Матч с одним из аутсайдеров Западной конференции начался для "Динамо-Шинника" с двух пропущенных шайб. Питерцы повели 2:0 на 7-й минуте встречи. Однако бобруйчане собрались и первый период свели к ничьей - 2:2. За белорусский клуб забросили Богдан Зозон и Роман Коленчуков, причем оба отличились в большинстве. Второй и третий периоды встречи хозяева выиграли с одинаковым счетом 1:0. Сначала, реализовав численное преимущество, вывел "шинников" вперед защитник Вадим Клявзо. Последнюю шайбу в этой встрече забросил Олег Буяк. Итог матча - 4:2 в пользу "Динамо-Шинника". Бобруйский клуб в турнирной таблице Западной конференции МХЛ переместился с 14-й на 11-ю позицию. Теперь у него 16 очков после 11 встреч (разница шайб 25-31).
Минская "Юность" накануне дома в овертайме проиграла одному из лидеров МХЛ латвийской "Риге". Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Во втором периоде минчан вывел вперед Иван Дунаев. Гости отыгрались в третьей 20-минутке. Овертайм продолжался всего 24 секунды. Рижане усилиями Эдгарса Сиксны вырвали гостевую победу - 2:1. "Рига", занимающая 2-е место на Западе, вынудила "Юность" опуститься на 15-е место в конференции с 14 очками (разница шайб - 19-27). Однако минчане сыграли в сезоне только 9 матчей, в то время как большинство соперников провели по 10-11 встреч. Лидирует в Западной конференции московская ″Красная Армия″ - 28 очков (11 матчей). В Восточной конференции впереди "Омские ястребы" - 29 очков (12 матчей).
Оба белорусских клуба сегодня сыграют на своих площадках против тех же соперников повторные поединки. Также в МХЛ состоятся еще 14 встреч.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Матч с одним из аутсайдеров Западной конференции начался для "Динамо-Шинника" с двух пропущенных шайб. Питерцы повели 2:0 на 7-й минуте встречи. Однако бобруйчане...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика